1.存货平均余额=12/6=2 2.资产=3*4=12 流动资产=12*0.2=2.4 应收账款平均余额=2.4-2=0.4 3.应收账款周转率=12/0.4=30 4.营业周期=360/6%2B360/30=72

A公司2018年的赊销收入净额为1280万元,销货成本为600万元,流动资产占总资产的比重为30%,由应收账款和存货两部分构成,存货周转率为3次,当年负债平均余额为600万元,权益乘数为2,假设无销售退回、折让与折扣,一年按360天计算。 要求:计算存货、应收账款平均余额以及应收账款周转率;
某企业当年的销售收入为24万,销售成本为12万,流动资产占资产比重百分之二十,流动资产由应收账款和存货两部分构成,存货周转率为6次,所有者权益为3万元,权益乘数为4一年按360天计算,计算下面5个指标 1.存货平均余额 2.应收账款平均余额 3.应收账款周转率 4.应收账款周转期 5.营业周期
甲公司当年的销售收入为1680万元,全部为赊销收入,销货成本为800万元,平均流动资产占平均总资产的比重为30%,由应收账款和存货两部分构成,期末存货240万元,存货周转率为4次,当年负债平均余额为800万元,流动负债占总负债的比重为40%,假设全部由应付账款构成。权益乘数为2,假设。无销售退回折让和折扣,一年按360天计算。(1)计算营业周期及现金周期
某企业当年的销售收入为1680万元,全部为赊销收入。销货成本为800万元,平均流动资产占平均总资产的比重为30%,由应收账款和存货两部分构成,期末存货240万元,存货周转率为4次,当年负债平均余额为800万元,流动负债占总负债的比重为40%,假设全部由应付账款构成。权益乘数为2,假设无销售退回、折让与折扣,一年按360天计算。计算该企业的营业周期()。
计算题:1.某企业当年的赊销收入净额为1680万元,销货成本为800万元,流动资产占总资产比重为30%由应收账款和存货两部分构成,存货周转率为4次,当年负债平均余额为800万元资产负债率为50%,假设无销售退回,折让与折扣,一年按360计算。要求(1)计算应收账款,存货平均余额以及应收账款周转率。
老师好,我购买的实操课程和实操做帐都是长期有效的吗
公司发给客户的成品纸,由于一些原因造成部分纸不能用客户退货了,有退货数量也有退货金额,一般按什么去计算退纸率
老师 我想问一下,如果对道路进行路边沟泥沙清运、路面坑洼铺平、边坡垮塌清理属于什么业务
老师,我们有项目是3%的简易计税,是劳务分包,异地项目,需要在异地缴纳3%得增值税,有受到建筑服务的普通发票,之前的差额缴纳增值税是收到的普票还是转票可以递减
老师好,经营所得申报是季报,那么季报和年报都需要先做计提吧,会计分录是怎样的呢 谢谢
老师,我们是一般纳税人,制造业,供应商开不了专票,只能开普票1%,可以用来当成本吗
老师,9月份单位申报社保缴纳,其中有医疗互助(个人部分)2470元,190*13人,但是在自然人电子税务局申报个税里面没有显示有扣除个人应负担的这个大病保险,但是工资表里扣除了个人负担的部分,这是怎么回事,因为上一个会计不干了,没交接,我也不明白,个人负担的医疗互助大病保险用不用在个税系统申报扣除
老师,我公司从抖音平台提现扣手续费6个点,是抖音平台给开发票给我们公司吧
老师,公司租地种,收到出租方打过来的粮食差价补贴如何入账?可以直接冲减租地的成本吗?
公司个税一直报的是零申报,现在筹建有了技术费,工资什么时候就不能做零申报了
漏了一个 应收账款周转期=360/30=12