你好请把题目完整发一下

1月所属期申报几月工资,1月发放12月工资
其他综合收益影响财务报表 但是不影响营业利润对吗
老师好,请问餐饮企业,类似大食常,支付的水,电,燃气,液化气,怎么做会计分录“
老师好 不含税金额是 7042551.09 税金是290741.5217 总金额是733298.603 税金是怎么算的 怎么算出是290741.5217
老师,发放劳务报酬10000元需要交多少个税?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?急啊
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金,但是工资由乙公司承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何入账?
老师,我们公司是一般纳税人,今天申报工资薪金,我们老板让增加几个员工,但是任职受雇从业日期是从2025年8月26日开始,这个日期可以这么填写吗
老师,1月份发了2个月工资,去年10和11月,不是会超?要交个税了?怎么处理?
南方某工厂采用“应收账款余额百分比法”核算坏账损失,坏账准备的提取比例为5%,有关资料如下 (1)1998年年初,“坏账准备”科目为贷方余额8450元(按应收账款计提的部分,下同) (2)1998年和1999年年末应收账款余额分别为221300元和122500元,这两年均没有发生坏账损失 (3)2000年7月,经有关部门批准确认一笔坏账损失,金额为36000元 (4)2000年11月,上述已核销的坏账又收回18000元 (5)2000年年末,应收账款余额为86700元, 要求:根据上述资料,计算各年应提的坏账准备,并编制有关的会计分录
2.1998年计提221300*5%=11065 11065-8450=2615 借资产减值损失2615 贷坏账准备2615
1999年122500*5%=6125 冲减6125-11065=-4940 借坏账准备4940 贷资产减值损失4910
3.借坏账准备36000 贷应收账款36000
4借银行存款18000 贷应收账款18000
借应收账款18000 贷坏账准备18000
5.坏账准备余额是 6125-36000+18000=11875 补提86700*5%+11875=16210
借资产减值损失16210 贷坏账准备16210
好的谢谢您
不客气麻烦给与五星好评