同学,你好,发来看一下,没有图

老师,图片中王某经营咨询公司的管理费用400万元(含业务招待费18万元),不是要计算扣除限额吗?怎么业务招待费18万全部扣除了呢?
1、C公司2020年全年业务如下: (1)、产品销售收入为6000万元。 (2)、销售成本为2800万元,增值税为900万元,消费税及其他附加为200万元 (3)、销售费用为900万元,其中含广告费400万元(广告费扣除比例不超过15%)。 (4)管理费用为800万元,其中含业务招待费150万元(招待费扣除标准按营业收入0.5%及实际60%二者最低标准) (5)营业外支出为130万元。(其中违法罚款支出为20万元) 计算C公司2020年应交企业所得税。
10.保能公司为增值税一般纳税人,2019年取得不含税销售收入7200万元,会计利润为500万元。当年发生部分业务如下所示: (1)取得购买国债的利息收入50万元;(2)发生的管理费用760万元(其中业务招待费用60万元);(3)发生营业外支出250万元(其中含公益捐赠70万元)。(4)发生销售费用500万元,(其中含广告费400万元)。 要求:(1)计算业务招待费税前可扣除金额;(2)计算捐赠支出税前可扣除金额;(3)计算广告费税前可扣除金额。(4)计算该企业2019年度应纳的企业所得税。
某企业上年度实现收入总额150万元,应扣除的成本、费用、税金、损失共计158万元。 经注册税务师核定,销售费用中列支有广告费12万元;管理费用中列支业务招待费8万元; 营业外支出中有违法经营罚款5万元。 (1)计算应纳税所得额中准许扣除的业务招待费 (2)计算应纳税所得额中准许扣除的广告费 (3)计算企业上年度应缴企业所得税老师怎么解答
某企业为居民企业,2021年发生经营业务如下:1、取得产品销售收入4000万元;2、发生产品销售成本2600万元;会计利润总额80万元。3、发生销售费用770万元(其中广告费650万元);管理费用480万元(其中业务招待费25万元);财务费用60万元;4、销售税金160万元(含增值税120万元);5、营业外收入80万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元);6、计入成本、费用中的实发工资总额200万元、拨缴职工工会经费5万元、发生职工福利费31万元、发生职工教育经费7万元。要求:1、广告费的扣除标准2、业务招待费的扣除标准①:扣除标准②业务招待费应调增所得额=3、捐赠支出应调增所得额=4、工会经费应调增所得额=5、职工福利费应调增所得额=6、职工教育经费是否可以税前全额扣除,税收滞纳金是否可以税前全额扣除,原因是什么。老师都不太会帮我做一下可以吗
税收大数据 发现您存在 涉税风险 开票人个税扣缴异常法财办同人 大量任职批量集中注册企业短期为多个企业异常开票事前模型风险纳税人 这是什么意思?不明白
请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
企业更正申报纳税表,产生滞纳金是否影响企业信用,或其他后果?
老师你好!年终奖与工资合并申报 年终奖5000 工资5800 合并是直接10800元吗
各位老师大家晚上好,小规模1%的优惠是不是取掉了
1月的自然个税申报步骤是怎样的
老师好!想请问,我们是跨境电商想9810出口海外仓,想申请免税。之前是买单,现在如果9810出囗,以前的库存,款怎么区分开来?谢谢!
套现的怎么做分录?餐费300,客人付500,扣除开票套现手续费22,银台备用金退给客人178,然后再给银台补备用金178,整个过程怎么做会计分录?
两个人合作一起开公司,A开始投资50万,B开始投资50万,在经营过程中,A后续一共投资了100万,B后续投资了120万,经营中的成本花费130万,收入180万,股东想要平分钱,怎么合适?
在2025年度个人所得税汇算清缴中新增工资薪金收入产生税款,会产生滞纳金吗?
王某自2018年起承包一位于市区的咨询公司(系增值税一般纳税人),平时不领取工资,规定每年从公司净利润中上交承包费100万元,经营成果归王某所有。2020年该咨询公司取得含增值税收入1908万元,发生可抵扣进项税50万元,经营成本800万元,管理费用400万元(含业务招待费18万元),销售费用200万元,营业外支出20万元(系非广告性质的赞助支出)。(其他相关资料:假定王某没有综合所得,不考虑专项扣除,其女儿8岁,相关费用由王某负担并在个人所得税前扣除) 要求:根据上述资料,回答下列问题。 49、(1)该咨询公司的利润总额; (1)该咨询公司可税前扣除的税金=[1908/ (1+6%)×6%
(1)该咨询公司可税前扣除的税金=[1908/ (1+6%)×6%-50] × (7%+3%+2%)= [1800×6%-50] × (7%+3%+2%) =6.96 (万元) 利润总额=1800-6.96- 800- 400 -200 -20=373.04 (万元)
这个是答案,辛苦老师了
同学,你好,这个应该是计算利润总额了,不是应纳税所得额。所以全额扣了招待费