同学,你好 (1)改变信用条件引起的现金折扣成本的增加额=10000×2%×50%=100(万元) (2)改变信用条件后应收账款的平均收现期=10×50%➕ 40×50%=25(天) (3)改变信用条件引起的应收账款的机会成本增加额=(10000/360×25-10000/360×40)×60%×15%=-37.5(万元) (4)改变信用条件后税前利润增加额=-100-(-37.5)-(-200)=137.5(万元) (5)因为增加的税前损益137.5万元大于0,所以该信用政策改变是可行的。

请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
你好!上月记账 借:主营业务成本13229 贷:银行存款13229 但实际付款付成13329,导致银行余额不平! 本月收到对方退回的100元.如何调整,分录怎么写?
中级实务和中级经济法应该怎么学习 第一年已经学了一遍 经济法差2分 实务考了45
老师我们是物流企业,承接运输业务,我们公司又走平台运输,然后平台给我们开票,我们给需要我们运输的单位开票,可以吗,业务是真实的,就是不知这样开来开去可以不
申报个税时如果员工这个月只有年终奖,没有工资该怎么申报
开发票可以再商品明细后面写上详细名字吗?比如大类啤酒后面写上青岛啤酒
老师,报销下午茶,对方开发票,开了冷冻及冷冻饮品,而飞餐饮 服务费发票可以报销吗
改变信用条件引起的现金折扣成本的增加额=10000×2%×50%=100(万元),这个是什么公式计算的呀
现金折扣是赊销总额*享受折扣的客户比率*折扣率
题目问的是什么意思呀,跟答案联系不起来
怎么说改变信用条件
题目的意思是将信用条件N/30,改变为2/10,N/30后,比较增加的收益和增加的成本,计算出增加的利润,判断是否改变信用条件
改变信用条件引起的应收账款的机会成本增加额=(10000/360×25-10000/360×40)×60%×15%=-37.5(万元),这个公式是什么
应收账款机会成本=应收账款余额中的变动部分*资本成本率=日赊销额*收账期*变动成本率*资本成本率