同学您好。 这个题目是权益法下的个别报表处理。 其中子公司的净利润为8000万元。 因为有内部交易需要抵消,内部交易未实现的9月份时候是400万元,因为有3个月折旧,则视为实现了利润,期末未实现为400-400/10*3=280万元。

老师 麻烦讲解一下这题的解题思路(附上分录)谢谢
麻烦老师讲解一下这题的解题思路,谢谢!
老师,这个题目怎么做呢,麻烦讲一下思路,谢谢
老师,这个题目看不懂,麻烦告诉下思路,谢谢
老师麻烦讲一下这个 题 不会做 还有解题思路 麻烦老师谢谢
老师您好,甲公司目前为基建期,乙公司承建甲公司工程,甲公司业务部门想购买几百元的奖品奖励乙公司项目部安环先进个人,请问甲公司可以如何合规操作?甲公司是否需要代扣代缴个人所得税?
请问老师,24-25年对外付汇代扣代缴的增值税共计18000元,在26.1月勾选抵扣,账目在所属年份是这样做的:借:营业外支出18000 贷:应交增值税—代扣代缴增值税18000, 我在26.1月抵扣入账:借:营业外支出 -18000 贷:应交税金—进项税金-18000 这样做对吗?
老师,我们公司是卖空调的,收到商务局打给我们的国补入库奖励,这个是免增值税的吗?
评估师啥时报名,啥时考
董老师您好,又有问题请教您了
老师请问下,收到短信通知,第四季度增值税收入申报少于平台推送数据,平台数据以结算收入推送超过30万,我们原来以核定征收,实际第四季度营业额没超30万,所以没管他.现在税务推送短信过来,这个要怎么处理呢
问下老师,公司注销清税中,又忽然收到了一两笔货款,要怎么办
老师,政府奖励了1,000,000我做营业外收入汇交的时候没有什么优惠政策吧
1月所属期申报几月工资,1月发放12月工资
其他综合收益影响财务报表 但是不影响营业利润对吗
净利润调整后8000-280=7720万元 甲公司30%占股,7720*0.3=2316万元。