你好需要计算做好了给你

老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗
是的呢,急用,
1借原材料200000 应交税费~进项税额26000 贷实收资本226000
2.借应交税费~未交增值税14000 ~应交增值税(已交增值税)10000 贷银行存款24000
3借原材料85000 应交税费~进项税额11050 贷应付票据96050
4.借原材料54600 应交税费~进项税额5400 贷银行存款60000
5.借应收账款572900 贷主营业务收入500000 应交税费~销项税65000 银行存款7900
借主营业务成本380000 贷库存商品380000
借税金及附加50000 贷应交税费~应交消费税50000
6.借应付股利73700 贷库存商品62000 应交税费~销项税11700
7借待处理财产损益45200 贷原材料40000 应交税费~销项税5200
8.借应交税费~减免税费4000 贷营业外收入4000
9.借税金及附加8500 贷应交税费~应交城建税5950 -应交教育费附加2550
老师,那个第二问和第三问怎么写啊,
本月进项税是=26000%2B11050%2B5400-5200=37250 销项税是=65000%2B11700=76700 本月应交是=76700-37250-4000=35450
已经10000,未交增值税是35450-10000=25450
3、借应交税费-转出未交增值税25450 贷应交税费-未交增值税25450