你好,适用2010年的政策,应交增值税=200/(1+4%)*2%=3.85万元

某生产企业为增值税一般纳税人,计算应纳增值税:(1)2017年3月销售购于2008年10月份的设备一台,取得收入59000元; (2)2017年5月销售购于2014年12月份的设备一台,取得收入49000元;
重庆某生产企业为增值税一般纳税人,2010年 5月销售使用过的固定资产:一台2008年9月购进的设备,取得收入200万元,该设备原值为 180万元。要求:计算销售使用过的设备需交多少增值税?有过程
某企业为增值税一般纳税人,2019年6月将其2013年购买的一台机器设备销售,取得含税销售收入68万元,另将自己2008年购进的机器设备销售,取得含税销售收入为35万元,则该企业上述业务应缴纳增值税()万元。
某工厂系增值税小规模纳税人,2020年1月份销售使用过的旧设备一台,取得价款8.24万元,已知该设备2009年1月购入时的不含税价款为9万元,已计提折旧2.8万元另销售自已使用过的物品取得价款12万元。则该工厂应缴纳的增值税为()万元。
(9)8月17日,将一台使用多年的闲置生产设备对外出售,该设备购入时间为2008年2月(购入时当地固定资产未纳入抵扣范围),取得含税收入20.6万元,增值税如何计算
开发票的时候发现不含税金额税务自动四舍五入了 怎样改正金额
主要从事技术服务类的工作,年流水不到20万,有一定风险性,目前走的是工资薪金,现在想注册公司,降低税赋,是注册个体工商户还是有限责任公司,进项和费用都不多,请教怎样处理最合适
老师,本月付了所属期11.16-12.15的费用,要怎样做分录
老师,我们的客户公司是香港的,但是他们给我们付款是用的香港公司在国内的外币账户付款,我们收到这个款能退税吗?首单 有没有相关政策依据,必须是国外的账户打款
老师你好,我们是商贸企业,供应商的发票已经开了,但销项的发票没有我们没有开,是因为客户没有给我们付款,但是我们需要本期申报增值税时候填未开票收入,然后下个月补开增值税这样操作这这种合规吗?有什么风险?
老师,零售金银首饰要交消费税吗?具体是哪几个产品,交多少
这个结业证书在哪块领取呢
你好,法人车辆租赁给公司,和公司签订一年期间的租车协议,租赁期内的车辆保险费算公司费用吗
老师,你好,我这你问一下,供货商开出发票,我们在电子税务局里面查询不到,但是在发票查验里面是这样的
老师,甲会计10个公司32个网银盾复核6个单位账再加5个单20个网银盾,工作量大吗?