同学您好,月销售额=单价*月销售量=8*月销售量, 所以月总成本=固定成本总额%2B变动成本总额=180%2B0.625*8*月销售量=180%2B5*月销售量, 因此,单位变动成本=5(元/件),固定成本总额=180 贡献边际率=(8-5)/8=37.5% 因此,(8-5)*保本量-180=0, 算出,保本量=180/3=60(件) 销售100件产品时,安全边际销售量=实际销售量-保本销售量=100-60=40(件) 假设目标利润为150元时的销量为Q,列方程得, (8-5)*Q-180=150, 解出销售量Q=(150%2B180)/3=110(件) 因此,保利额=保利销售额=8*110=880(元)

已知:某公司只生产一种产品,售价为每件8元,月初、月末产成品存货成本不变,总成本与销售额之间的函数关系为: 月总成本=180+0.625×月销售额 要求:计算该产品的贡献边际率、保本量、销售100件产品时的安全边际销售量和目标利润为150元时的保利额。
已知:某公司生产一种产品,售价每件8元,月初月末产成品存货成本不变,总晟本与销售额之间的函数关系为:月总成本:180+0.625×月销售额要求:(1)计算贡献边际率、保本量、销售100件产品时的安全边际销售量和目标营业利润为150元时的保利额。(2)如果单位变动成本提高1元,售价应定为多少,才能保持原来的贡献边际率?(3)如果进一步提高机械化程度,单位变动成本可以下降10%,每月固定成本则上升85元,售价仍为8元,请计算此时的保本量和目标利润为120元时的保利额。
知:某公司只生产一种产品,售价为每件8元,月初、月末产成品存货成本不变,总成本与销售额之间的函数关系为:月总成本=180+0.625×月销售额要求:(1)计算该产品的贡献边际率、保本量、销售100件产品时的安全边际销量和目标利润为150元时的保利额。(2)如果单位变动成本提高1元,售价应定为多少才能保持原来的贡献边际率?(3)如果进一步提高机械化程度,单位变动成本可以下降10%,每月固定成本则上升85元,售价仍为8元,请计算此时的保本量和目标利润为120元时的保利额。
已知某公司只生产一种产品,单价为8元,月初、月末产成品存货成本不变,总成本与销售额之间的函数关系为:月总成本=180+0.625*月销售额要末(1)计算该产品的贡激边际率、保本量、销售100件产品时的安全边际量和目标利润为150元时的保利额。(2)如果单位变动成本提高1元,单价应定为多少才能保持原来的贡献边际率。(3)如果进一步提高机械化程度,单位变动成本可以下降10%,每月固定成本则上升85元,单价仍为8元,请计算此时的保本量和目标利润为120元时的保利额。
某公司只生产一种产品,售价为每件8元,月初月末产成品存货成本不变,总成本与销售额之间的函数关系为:月总成本=180+0.625×月销售额。要求:计算(1)单位变动成本;(2)边际贡献率;(3)盈亏临界点销售量;(4)销售100件产品时的安全边际销售量和营业利润。
原应收SMXM16012601合同713100,该合同分别在信铭应退款SMXM180725(抵扣417076)、SMXM020825(抵扣110554.4)、SMXM050825(抵扣125100),共合计抵扣USD652730.4,余60369.6美元已收款;老师,这个分录怎么做
老师,我在自然人扣缴端中添加企业,为什么总是提示我企业信息不存在
老师,加的税点怎样直接开在发票上?老师,税点是什么意思?举个例子实际操作中
老师,加的税点需不需要额外在收一次税点费?
老师,支付资金占用费61752.06元,借资:990266元,怎么造利息计算表呢
财园信贷通中介机构的担保费,是计入什么科目?
老师,麻烦发个资产负债表,利润表,现金流量表,所有者权益表带关联公式的表格嘛,谢谢
老师好,我在整理公司以前的流水 公司之前的支出很多都是老板个账支出的 发现老板转给A股东一笔钱 老板说算是退股的钱 但是A股东没有转投资款进公账 他退股了也没有做股权变更 请问这笔钱要怎么做会计分录呢 计入管理费用算A股东的工资可以吗?
建行对公结算套餐费用计入手续费科目么
老师,请问申报年终奖,是公司一年只能报一次,还是个人一人只能报一次?