您好,计算过程如下 10000000*15%+20000000*10%+Z产品收入*25%-5500000=1000000 解方程得出z产品收入是1200万
老师你好,我想问一下135这个题目的第五问为什么答案里面1-6月的净利润在时间权重是5/12,不是6/12
老师,我以前是代账公司会计,在家带娃四五年了,想系统的学习实操工作中的财务知识,有推荐的课程吗
老师你好,我想问一下135这个题目的第五问为什么答案里面1-6月的净利润在时间权重是5/12,不是6/12
如果公司25年注册,资本未到位。26年向银行借款,那所发生的利息支出可以抵扣吗
生产出口企业什么时候开发票,是报关单结关后吗?
房地产甲方购买的苗木款7700元,怎么做会计分录?
在填汇算清缴利息支出时,债权性投资与其权益性投资比列为:金融5:1,那么公司注册资金为10,2023年借了50,然后到了年底还有20没还,2024年借了45,还了15,还有30没还,那么2024年这个公司的债权性投资与其权益性投资比列是多少,怎么算的
广发银行,和紫金保险公司是金融机构吗
收到个体户在12月份税务总开具的标注有有代扣代缴字样个税的一张发票,企业一直没有代扣,请问现在怎么处理,可以让他个人汇算清缴缴纳吗
老师,汇算清缴供工会经费是按工资薪金来扣,这里的工资薪金是实发还是应发
第二问 总收入是1000+2000+1200=4200 x产品收入比重是1000/4200 y产品的收入比重2000/4200 Z产品的收入比重1200/4200 加权平均边际贡献率=1000/4200*15%+2000/4200*10%+1200/4200*25%=15.5% 总的保本额是=550/15.5%=3548.38 X产品的保本额=3548.38*1000/4200=844.85 Y产品的保本额=3548.38*2000/4200=1689.70 Z产品的保本额=3548.38*1200/4200=1013.82
x产品的安全边际额=1000-844.85=155.15 Y产品的安全边际额=2000-1689.70=310.3 Z产品的安全边际额=1200-1013.82=186.18
麻烦对我的回复进行评价,谢谢