你好,请稍等,稍后给你答案

请教老师#某公司2019年营业收入为400万元,金融资产为60万元,经营资产销售百分比为70%,经营负债销售百分比为10%,营业净利率为10%,股利支付率为50%,预计2020年销售增长15%,净经营资产销售百分比、营业净利率和股利支付率保持不变,预计2020年金融资产为50万元,则2020年的外部融资销售增长比为( )。 3.78% 5% 11% 21.67% #具体解答
某公司上年营业收入为4000万元,经营资产为2500万元,经营负债为415万元,净利润为215万元。本年计划营业收入为5000万元。假设经营资产销售百分比和经营负债销售百分比保持不变,可动用的金融资产为20万,预计营业净利率为6%,预计股利支付率为35%。 要求:计算外部融资销售增长比及外部融资额。
甲公司2019年营业收入为3 000万元,经营资产为2 000万元(经营资产销售百分比为66.67%),经营负债为185万元(经营负债销售百分比为6.18%),实现净利润为135万元。假设经营资产销售百分比和经营负债销售百分比保持不变,可动用金融资产为0,营业净利率保持4.5%不变,预计股利支付率为30%。 要求:计算该公司可实现的内含增长率。 经营资产销售百分比-经营负债销售百分比-(1+g)÷g*营业净利率*利润留存率 66.67%-6.18%-(1+g)÷g *70%=0 请问老师:我列的公式是否正确?1+g /g 不知道怎么求?出来
乙公司2021年营业收入为4000万元,2022年计划营业收入为6000万元,营业收入增长率为50%。假设该公司经营资产销售百分比为70%,经营负债销售百分比为15%,计划营业净利率为8%,股利支付率为40%,则外部融资销售增长比为()。A)60.5%B)54.5%C)40.6%D)42.5%
公司2021度营业收入为3000万元,2022年计划的相关指标如下:营业收入为4000万元,假设经营资产销售百分比为60%,经营负债销售百分比为7%,营业净利率为5%,股利支付率为30%。要求:(1)假设可动用的金融资产为0,计算融资总额以及外部融资额,(2)计算外部融资销售增长比;(3)计算内涵增长率;(4)公司2022年的资金解决方式。
请问折旧内部调整,需要再做一个分录:因为我想到每个月月末都会计提,借管理费用,贷非… 借生产成本,贷生产用设备之类,累计有增有减,对应管理费用和生产成本也想着要增减
老师好,我购买的实操课程和实操做帐都是长期有效的吗
公司发给客户的成品纸,由于一些原因造成部分纸不能用客户退货了,有退货数量也有退货金额,一般按什么去计算退纸率
老师 我想问一下,如果对道路进行路边沟泥沙清运、路面坑洼铺平、边坡垮塌清理属于什么业务
老师,我们有项目是3%的简易计税,是劳务分包,异地项目,需要在异地缴纳3%得增值税,有受到建筑服务的普通发票,之前的差额缴纳增值税是收到的普票还是转票可以递减
老师好,经营所得申报是季报,那么季报和年报都需要先做计提吧,会计分录是怎样的呢 谢谢
老师,我们是一般纳税人,制造业,供应商开不了专票,只能开普票1%,可以用来当成本吗
老师,9月份单位申报社保缴纳,其中有医疗互助(个人部分)2470元,190*13人,但是在自然人电子税务局申报个税里面没有显示有扣除个人应负担的这个大病保险,但是工资表里扣除了个人负担的部分,这是怎么回事,因为上一个会计不干了,没交接,我也不明白,个人负担的医疗互助大病保险用不用在个税系统申报扣除
老师,我公司从抖音平台提现扣手续费6个点,是抖音平台给开发票给我们公司吧
老师,公司租地种,收到出租方打过来的粮食差价补贴如何入账?可以直接冲减租地的成本吗?
销售增长率=(5000-4000)/5000=0.25 外部融资增长比=2500/4000-415/4000-6%*(1%2b0.25)/0.25*(1-35%)=32.63% 外部融资额=1000*32.63%-20=306.3