你好需要计算做好了给你
老师,假设6月15日报增值税,进项勾选确认是6月15日申报前勾选确认就可以还是必须5月31日前勾选确认?
本月做了处置车辆的账务处理后,资产负债表中的固定资产清理有期末余额,这个期末余额我看了一下和处置车辆时缴纳的销项税额一样,不知道是不是对的?还是我的账务处理有误呢?
在中级会计实务课程,第十九章 租赁中,出租人的应收融资租赁款的第五项内容,是加上担保余额,但是,在会计分录的时候,这一科目又叫做“应收融资租赁款—未担保余额”?不是自相矛盾吗?
机动车统一销售发票有发票代码跟发票号码的吗
老师,有电商相关的最新课程吗?我们是商家
甲化妆品公司为增值税一般纳税人,某年 7 月委托乙公司加工一批高档化妆品,提供的材料成本为 86 万元,支付乙公司加工费 5 万元,当月收回该批委托加工的高档化妆品准备用于出售。乙公司没有同类消 费品销售价格。 已知:高档化妆品适用的消费税税率为 15%,关税税率为 25%。 要求:计算乙公司受托加工的高档化妆品在交货时应代收代缴的增值税和消费税税额。
老师,企业发票不够用,在淘宝买的东西和业务相关的能开单位名头发票吗?
6月份新注册的公司需年审吗?
老师这题他给出了一个发放股利怎么去算利润留存率?
老师,A公司跟B公司一直有经济业务往来,A公司以付工程款形式付款600万给B公司,然后让B公司以退款方式转回给A公司,这样操作对B公司有哪些影响?
1固定资产一次性抵扣需要纳税调增550 抵减所得税税额550*10%=55
2.业务招待费扣除限额120*60%=72 5600*0.005=28 纳税调增120-28=92
3.广告费和业务宣传费扣除限额5600*0.15=840 纳税调增(800+400)-840=360
4.财务费用纳税调增72-1000*6%=12
5.公益性捐赠扣除限额270*0.12=32.4 纳税调增65-32.4=32.6 税收滞纳金纳税调增7
6国债利息免税,纳税调减20
投资收益纳税调增应纳税额32/0.8*(25%-20%)=2 25/0.9*(0.25-0.1)=4.17
7工会经费扣除限额500*2%=10全部扣除 福利费扣除限额500*14%=70调增80-70=10 职工教育费扣除500*8%=40全都扣除
应纳税所得额的计算是 270+550+92+360+12+32.6+7-20+10=1313.6
甲企业应交所得税是 1313.6*0.15+2+4.17-55=148.21