你好需要计算做好了给你
老师,合并企业时,我是被合并的公司有营业外支出,这个支出需要汇算调出,合并时这个也要合并到合并公司对吗?还有被合并公司有弥补亏损,合并公司汇算调出这笔支出可以用被合并公司的弥补亏损吗?假如可以用是有限额的吗?我的问题多一点,麻烦老师给细谅解一下
定期定额征税只针对的是企业所得税啊,还是增值税?
老师什么是支付宝花呗付款,这不是开通了信用卡吧,请教老师一下。就是打尚主播钻石充值1元钱。用的是易付宝花呗付款的。
请问采矿权使用费的滞纳金300,000应该记入哪个科目里?
老师,这道例题如果改为2*22年5月1日,其他都一样,那么跨年调整的2*22年的乙公司实线的净利润1000万,按份额1000/12*8*20%,包括确认的其他综合收益和其他权益变动也是要/12*8*20%吗?不知道我的理解有没错
老师早,请问在企业确认收入的时候,对于已经收到款的,相对比较固定的客户,我们为什么要通过应收账款科目过渡呢,为什么不通过应付账款科目过渡,谢谢老师解答
个体户经营所得是季报吗
定期定额是什么税都不需要再交了吗?
老师,分公司注销前有进项税留底怎么办?能申请退回吗?
请问老师劳务报酬年度不超6万之前预交个税可以全额退回,老板非让我做个表格平均到每月多少钱扣多少税,到年底不用缴税可以退多少?该怎么做
好的,谢谢老师
会计利润的计算是 3000-1343-670-400-60-40+70-50=507
广告费扣除限额3000*0.15=450全额扣除
新技术研发加计扣除75%纳税调减75
业务招待费扣除限额15*60%=9 3000*0.005=15纳税调增6
公益性捐赠扣除限额507*0.12=60.84全额扣除
税收滞纳金不可以扣除,纳税调增31
工会经费扣除150*2%=3全部扣除 职工教育费扣除150*8%=12全额扣除 福利费扣除限额150*0.14=21全额扣除
应纳税所得额的计算是 507-75+6+31
你那第一个会计利润不减那个500那
减去了只剩余7感觉不太对呀
那个最后企业应纳税1.158,然后你算的可能有点不太对
即使减去也不对,利润是负数
减500就是利润是7
是,纳税调整后也是负数呀
这样的,你看一下
怎么算啊
你这里45是什么东西具体?广告费扣除
嗯,广告费调增
我再做一下,会计利润的计算是 3000-500-1343-670-400-60-40+70-50=7 广告费扣除限额2500*0.15=375 纳税调增420-375=45 应纳税所得额7+45-50+6+31+9.16 教育费按照8%现在