同学您好, 1、以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产累计升值1000万元,表明该金融资产的账面价值高于计税基础1000万元, 产生应纳税暂时性差异1000万元,因此,确认递延所得税负债余额=1000*15%=150(万元) 2、期末固定资产减值准备余额420万元,坏账准备余额380万元, 表明固定资产的账面价值低于计税基础420万元,应收账款账面价值低于计税基础380万元, 产生可抵扣暂时性差异420%2B380=800万元,因此,确认递延所得税资产余额=800*15%=120(万元) 根据以上两点可知, 本期递延所得税负债的发生额=150-40=110(万元) 本期递延所得税资产的发生额=120-20=100(万元) 分录如下: 借:递延所得税资产 100 其他综合收益 110 贷:所得税费用 100 递延所得税负债 110

1月所属期申报几月工资,1月发放12月工资
其他综合收益影响财务报表 但是不影响营业利润对吗
老师好,请问餐饮企业,类似大食常,支付的水,电,燃气,液化气,怎么做会计分录“
老师好 不含税金额是 7042551.09 税金是290741.5217 总金额是733298.603 税金是怎么算的 怎么算出是290741.5217
老师,发放劳务报酬10000元需要交多少个税?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?急啊
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金,但是工资由乙公司承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何入账?
老师,我们公司是一般纳税人,今天申报工资薪金,我们老板让增加几个员工,但是任职受雇从业日期是从2025年8月26日开始,这个日期可以这么填写吗
老师,1月份发了2个月工资,去年10和11月,不是会超?要交个税了?怎么处理?