同学,你好!请稍等正在为你解答

老师好,想问下2:20年3月31日以出包方式对某固定资产进行改良,固定资产的原价为3600万元,预计使用年限5年,已使用3年。预计净残值为0,采用年限平均法计提折旧。想问下应计提的折旧额要怎么算呢?
老师好,想问下:2020年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行改良,该固定资产账面原价为3600万元,预计使用年限为5年,已使用3年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。甲公司支付出包工程款96万元。2020年8月31日,工程达到预定可使用状态并投入使用,预计尚可使用4年,预计净残值为零,采用双倍余额递减法计提折旧。2020年度该固定资产应计提的折旧额?
2020年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行更新改造,该固定资产账面原价为3600万元,预计使用年限为5年,已使用3年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧,甲公司支付出包工程款96万元,不考虑其他税费,2020年8月31日,改良工程达到预订可使用状态并投入使用,则改良后,固定资产的入账价值为多少万元?A3600B1440C1536D2160老师,3600-3600/5*3+96这里的*3是什么意思
单选题2×20年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行改良,该固定资产账面原价为1800万元,预计使用年限为5年,至改良当日已使用3年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧,未计提固定资产减值准备。甲公司改良过程中支付出包工程款48万元。2×20年8月31日,改良工程完工,固定资产达到预定可使用状态并投入使用,重新预计其尚可使用年限为4年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。2×20年度甲公司对该项固定资产应计提的折旧额为()万元。A64B154C180D192
2021年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行改良,该固定资产账面原值为1800万元,预计使用年限为5年,截至2021年3月31日已使用3年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。改良过程中,甲公司支付出包工程款48万元(不考虑增值税)。2021年8月31日、改良工程达到预定可使用状态并投入使用,预计尚可使用4年,预计净残值为零,仍采用年限平均法 计提折旧。2021年度该固定资产应计提的折旧额为
老师好 要红冲 24年的发票 对方抵税了 我这边直接红冲还是 要对方写个情况说明吧 为什么要红冲
老师 请教几个问题 像生产部门领东西出去 是生产成本 研发部门领东西出去是研发部门 那像我们综合部和销售部门领东西出去是对应什么科目呢
大酒店需要在门口焊个大棚 购买大棚钢结构料的钱和人工费 应该放在什么科目
老师 像生产部门领东西出去 是生产成本 研发部门领东西出去是研发部门 那像我们综合部和销售部门领东西出去是对应什么科目呢
不抵扣进项税 咋做分录
老师好,请问我们公司向供货商采买5000万设备,然后设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000万元,直接付给了供货商,后面我们每个月付给租赁公司50万元,请问账务处理怎么做,我们是小企业会计准则
老师 先确认了未开票收入和销项税,后开发票,开票的咋入账?
请问房产发票认证的税额是否可以用来出口退税?
全年年终奖个税税率 几个档告知一下。
对公贴现资料清单: 1.公司章程(首页公章,多页骑缝章) 2.24年度-25年年财务报表(首页盖公章,多页盖骑缝章) 3.24-25年纳税申报表(首页盖公章,多页盖骑缝章) 4.近三个月其他行资金流水(首页公章,多页骑缝章) 5.贸易订单、销售合同(前三大上下游:首页盖公章,多页盖骑缝章) 6.对应发票(盖公章) (想问下第2和第3点在电子税务局可以下载出来是吗?财务报表是汇算清缴后的报表打印出来的是吗?如果是,现在是26年2月3号25年的汇算清缴还没做,要怎么提供?)
改良前累计折旧额=(3600/5)*3=2160万元 改良前账面价值=3600-2160=1440万元 借:在建工程1440 累计折旧2160 贷:固定资产3600
借:在建工程96 贷:银行存款96 借:固定资产1536 贷:在建工程1536
改良后第一年折旧额=1536*(2/4)=768万元 2020年应计提的折旧额=(3600/5)*(3/12)+768*(4/12)=436
为什么下面算的2020年应计算提折旧额不用乘以3呢?
哪里乘以3呢?2020年改良前3个月的折旧+改良后4个月的折旧
2020年应计提的折旧额=(3600/5)*(3/12)(这里不用乘3吗?不是已经使用了3年了吗?)+768*(4/12)=436
问题是2020年应计提的折旧额
你发的题目上,最后一句话
所以不用管这个已经使用的3年吗?
按改良后的计算,不用管改良前的?
按照你说的是求的是累计折旧额(从拥有到2020年的)
我上面的步骤没有省略,同学一步一步去理解