你好 题目补充完整看一下

求问一下这个问题的步骤,结果是NPV=-28.87,某企业拟投资建造一生产线,投资分三次进行,分别于每年年初投入100万元。投资完成后于第四年初投入生产。该生产线预计可使用五年,期末有残值30万元。投产后每年可获税后净利分别为40万、30万、20万、20万、20万,该企业采用直线法计提折旧,折现率为10%。试用净现值指标评价该投资方案。
1、企业拟投资建造一生产线,投资分三次进行,分别于每年年初投入100万元。拟资完成后于第4年初投入生产。该生产线预计可使用5年,期末有残值30万元。投产后每年可获税后净利分别为40万元、30万元、20万元、20万元、20万元,该企业采用直线法计提折旧,折现率为10%。试用净现值指标评价该投资方案。
企业拟投资建造一生产线,投资分三次进行,分别于每年年初投入100万元。投资完成后于 利分别为40万元、30万元、20万元、20万元、20万元,该企业采用直线法计提折旧,折现率 为10%。 第4年年初投入生产。该生产线预计可使用5年,期末有残值30万元。投产后每年可获税后净 要求:用净现值指标评价该投资方案
某企业拟投资建造一生产线,投资分三次进行,分别于每年年初投入100万元.投资完成后于第四年初投入生产.该生产线预计可使用五年,期末有残值30万元.投产后每年可获税后净利分别为40万、30万、20万、20万、20万,该企业采用直线法计提折旧,折现率为10%.试用净现值指标评价该投资方案
企业拟投资建造一生产线,投资分三次进行,分别于每年年初投入100万元。投资完成后于第四年初投入生产。该生产线预计可使用五年,期末无残值。投产后每年可获净利25万元、企业拟投资建造一生产线,投资分三次进行,分别于每年年初投入100万元。投资完成后于第四年初投入生产。该生产线预计可使用五年,期末无残值。投产后每年可获净利25万元、,该企业采用直线法计提折旧,折现率为10%。要求:①试分析计算该方案各年末的现金流量②用净现值指标评价该投资方案。(PVIFA_{10\%,2}=1.736,PVIFA_{10\%,5}=3.791PVIF_{10\%,3}=0.751
个税手续费返还是计入到营业外收入吗
老师,金融服务*担保费专票可以抵扣吗?金融服务*留购价款记什么科目
请问老师,公司的桌椅不要了,当时记的固定资产,那么转入营业外支出后,进项税额还需要转出吗?
我们是一家私人医院,有很多自费病人出院结算的时候,会减免部分金额,请问收入是按实际收到的金额确认收入,还是按总费用,如果按总费用,减免的金额是坏账损失还是计入费用,如果按实际收到的又怕税务不同意,说是有漏报收入嫌疑,咨询一下
老师好,1月工资申报是不是申报的12月份的工资呢
老师,你帮我看下一这个他说的加税点就是开1060金额的发票,税率开13%吗?
老师你好!序时账簿是指凭证明细吗?还是别的呢?
转出未交增值税有借方余额怎么平掉
老师,报销酒可以吗?
发票扫脸认证时间现在根据什么来进行认定呢,我之前可以半年扫脸的,现在只可以24小时了
企业拟投资建造一生产线,投资分三次进行,分别于每年年初投入100万元,第4年年初投入生产。该生产线预计可使用5年,期末有残值30万元,投资完成后于每获税后净利润 分别为40万元、30万元、20万元、20万元、20万元,该企业采用直线法计提折旧,折现率为10%。 要求:用净现值指标评价该投资方案
折旧=(300-30)/5=54 各年的NCF依次为 NCF0=-100 NCF1=-100 NCF2=-100 NCF3=0 NCF4=40%2B54=94 NCF5=30%2B54=84 NCF6=20%2B54=74 NCF7=20%2B54=74 NCF8=20%2B54%2B30=104 净现值=-100-100(P/F10%1)-100(P/F10%2)%2B94(P/F10%4)%2B84(P/F10%5)%2B74(P/F10%6)%2B74(P/F10%7)%2B104(P/F10%8) 查系数表 自行计算一下