你好 计算中 稍等 做完发出

我国居民个人李某为甲外商投资企业的高级管理人员,本年度其收入情况如下:(1)每月从雇佣单位甲外商投资企业取得税前工资、薪金收入18000元;向乙公司转让自己的专利权的使用权,取得税前收入20000元;受托为丙公司做工程设计,获得税前工程设计收入48000元。(2)取得股权转让收益20000元。(3)购物中奖获得税前奖金收入25000元。李某本年度专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计50000元。要求:计算李某全年应缴纳的个人所得税
计算题 1、我国居民个人李某为甲外商投资企业的高级管理人员,本年度其收人情况如下: (1)每月从雇佣单位甲外商投资企业取得税前工资、薪金收入18 000元;向乙公司转让自己的专利权的使用权,取得税前收入20 000元;受托为丙公司做工程设计,获得税前工程设计收入48 000元。 (2)取得股权转让收益20 000元。 (3)购物中奖获得税前奖金收入25 000元。 李某本年度专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计50 000元。 要求:计算李某全年应缴纳的个人所得税。(写清计算步骤)
计算题 1、我国居民个人李某为甲外商投资企业的高级管理人员,本年度其收人情况如下: (1)每月从雇佣单位甲外商投资企业取得税前工资、薪金收入18 000元;向乙公司转让自己的专利权的使用权,取得税前收入20 000元;受托为丙公司做工程设计,获得税前工程设计收入48 000元。 (2)取得股权转让收益20 000元。 (3)购物中奖获得税前奖金收入25 000元。 李某本年度专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计50 000元。 要求:计算李某全年应缴纳的个人所得税。(写清计算步骤)
1.我国居民个人李某为甲外商投资企业的高级管理人员,本年度其收入情况如下:(1)每月从雇佣单位甲外商投资企业取得税前工资薪金收入20000元;向乙公司转让自己的专利权的使用权,取得税前收入25000元;受托为丙公司做工程设计,获得税前工程设计收入40000元(2)取得股权转让收益20000元。(3)购物中奖获得税前奖金收入30000元。李某本年专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计50000元要求:计算李某全年应缴纳的个人所得税。
中国居民个人李某为一家外商投资企业A公司的高级管理人员,本年度其收入情况如下: 每月获得工资、薪金18000元,专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计15000元。A公司全年共为李某代扣代缴个人所得税11580元。 取得股息收益100200元 购买福利彩票中奖获得奖金25000元。 受托为B公司做工程设计,历时3个月,一次性获得工程设计费48000元。B公司没有为李某代扣代缴个人所得税。 要求:计算李某全年应补缴纳的个人所得税。
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
员工月工资1万5 年终奖2万 这个2万一次性报个税划算还是分摊到每个月工资划算?
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
1、我国居民个人李某为甲外商投资企业的高级管理人员,本年度其收人情况如下: (1)每月从雇佣单位甲外商投资企业取得税前工资、薪金收入18 000元;向乙公司转让自己的专利权的使用权,取得税前收入20 000元;受托为丙公司做工程设计,获得税前工程设计收入48 000元。 (2)取得股权转让收益20 000元。 (3)购物中奖获得税前奖金收入25 000元。 李某本年度专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计50 000元。 要求:计算李某全年应缴纳的个人所得税。(写清计算步骤) 1综合所得额=18000*12-60000%2B20000*0.8%2B48000*0.8=210400元 应纳个税210400*0.2-16920=25160元 2转让股权20000*0.2=4000元 3中奖个税25000*0.2=5000元 合计全年应缴纳的个人所得税25160%2B4000%2B5000=34160元 税率表可以看下这个https://www.shui5.cn/article/d5/71078.html
可以参考税局例子 居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。 举例:居民个人兰兰2020年共取得工资144000元,取得劳务报酬20000元,取得稿酬5000元,转让专利使用权取得收入20000元,符合条件的专项扣除和专项附加扣除共计62400元。 综合所得年收入额=144000%2B20000×(1-20%)%2B5000×(1-20%)×70%%2B20000×(1-20%)=178800(元) 年应纳税所得额=178800-60000-62400=56400(元)