你好,需要计算做好了给你

老师你好,甲公司为居民企业,2019年度的生产经营情况如下: (1) 销售收入5 000万元,销售成本3 570万元,销售税金及附加140万元,缴纳增值税800万元。 (2) 期间费用共计1 040万元。其中,销售费用中含广告费280万元,运输、包装、展览费用120万元,运输用车辆的折旧费12万元(该货车于2014年12月购入,原值42万元,预计净残值2万元,期限按税法规定,计提年限为4年);管理费用中含业务招待费60万元、新产品研发费80万元,为员工购买基本医疗保险支出15万元;财务费用100万元,都是向非金融机构借款用于经营的利息支出,若按银行同期同类贷款利率计算,其利息支出60万元。 (3)营业外收入10万元,为接受的货币性捐赠收入。 (4)营业外支出160万元,含合同违约金2万元;银行罚息3万元;工商部门罚款1万元;为乙企业提供与收入无关的担保,因乙企业破产而承担的负债20万元。 要求: (1) 分步骤计算甲公司2019年度的利润总额、应纳税所得额和应纳所得税额。 (2) 如果该企业为小型微利企业,则计算其应纳税额。这个怎么解答啊
甲公司为居民企业,2019年度的生产经营情况如下:(1)销售收入5000万元,销售成本3570万元,税金及附加140万元,缴纳增值税800万元。(2)期间费用共计1040万元。其中,销售费用中含广告费280万元,含运输、包装、展览费用120万元;管理费用中含业务招待费60万元、新产品研发费80万元、为职工购买商业人寿保险支出8万元、基本医疗保险支出15万元;财务费用100万元,都是向非金融机构借款用于经营的利息支出,若按银行同期同类贷款利率计算,其利息支出为60万元。(3)营业外收入10万元,为接受的货币性捐赠收入。(4)转让商标所有权,取得收入50万元。(5)取得专项财政资金补贴收入30万元。(4)营业外支出160万元,含合同违约金2万元、银行罚息3万元、工商部分罚款1万元、为乙企业提供与收入无关的担保,因乙企业破产而承担的负债20万元。试计算甲公司2019年度的应纳所得税额。
甲公司为居民企业,2018年度的生产经营情况如下:(1)销售收入5000万元,销售成本3570万元,销售税金及附加140万元,缴纳增值税800万元。(2)期间费用共计1040万元。其中,销售费用中含广告费280万元,运输、包装、展览费用120万元,运输车辆的折旧费12万元(该货车于2014年12月购入,原值42万元,预计净残值2万元,期限按税法规定,计提年限为4年);管理费用中含业务招待费60万元、新产品研发费80万元,为职工购买商业人寿保险支出8万元,为职工支付基本医疗保险支出15万元;财务费用100万元,都是向非金融机构借款用于经营的利息支出,若按银行同期同类贷款利率计算,其利息支出为60万元。(3)营业外收入10万元,为接受的货币性捐赠收入。(4)营业外支出160万元,含合同违约金2万元;银行罚息3万元;工商部门罚款1万元;为乙企业提供与收入无关的担保,因乙企业破产而承担的负债20万元。试计算甲公司2018年度的应纳税所得额和应纳税额。
某企业为居民企业,2019年经营业务如下:(1)销售收入4000万元,销售成本2200万元,增值税800万元,城市维护建设税及教育费附加80万元;(2)销售费用800万元,其中含广告费500万元、业务宣传费200万元;(3)管理费用500万元,其中含业务招待费50万元、新产品研究开发费用60万元;(4)财务费用100万元,其中含按10%年利率支付发行债券的利息支出40万元、按10%年利率支付非金融借款机构的借款利息50万元(银行同类同期贷款利率6%);(5)投资收益20万元,其中国债利息收入5万元;(6)营业外支出90万元,其中含向供货商支付的违约金20万元、接受工商局罚款10万元、公益性捐赠支出40万元要求:(1)该企业2019年度会计利润是多少?(2)应纳税所得额是多少?(3)应缴纳企业所得税是多少?
重庆市铝材公司2018年度生产经营情况如下:(1)销售收入5100万元,销售成本3500万元,销售税金及附加130万元,缴纳增值税800万元。(2)期间费用共计1200万元,其中,销售费用中含广告费300万元,运输用车辆的折旧费15万元(该货车于2017年12月购入,原值60万元,预计净残值4万元,按税法规定,按直线法计提折旧,期限计提年限为4年);管理费用中含业务招待费60万元,新产品研究开发费用80万元,为职工购买的商业人寿保险10万元,基本医疗保险15万元,财务费用100万,都是向非金融机构借款用于经营的利息支出,若按银行同期同类贷款利率计算其利息支出为60万元。(3)营业外收入20万元,为接受的货币性捐赠收入。(4)营业外支出160万元,含应付未付的工商部门罚款I万元,合同违约金2万元,银行罚息3万元。为乙企业提供给与收入无关的担保,因乙企业破产而承担的预计负债20万计算该企业2018年年度的企业所得税所得额和应纳税额
分公司独立核算,总公司给分公司划拨款,这个钱如果分公司还不上了,那总公司可以做坏账吗?
老师,在哪里可以查某个企业是小规模纳税人还是一般纳税人?
老师,我们公司是小规模纳税人,开给平台增值税发票怎么开?只能开普票?
老师,小规模纳税人的税收政策是怎样的?跟一般纳税人相比有什么区别?
老师,你好。农业开发合作社开局发票给残联,后期收到款项用于培训残疾人种桑养蚕的。这个月开局这个发票了怎样出会计分录?
财税公司给公司搭股权架构,要做核定个体,增值税园区返还,靠谱吗
园区增值税返还这种靠谱吗?
公司裁员员工赔偿金,按照员工工资和赔偿金一起申报个税吗?
请问下从农民手上收回的农作物,这个怎么抵税,从农民手上收的东西可以抵多少税
您好老师,工商变完法人了,电子税务局变更的时候需要原法人身份登陆操作吗,办税员身份可以变更吗
会计利润的计算是 5000-3750-140-1040+10+50+30-160=0 广告费扣除限额5000*15%=750全额扣除 业务招待费扣除限额60*60%=36 5000*0.006=30纳税调增60-30=30
新产品研发加计扣除75%纳税调减80*75%=60 商业保险纳税调增8 财务费用纳税调增100-60=40 财政专项资金补贴免税,纳税调减30 营业外支出纳税调增1+20=21 应纳税所得额是 30-60+80+40+21=111 应交所得税111*0.25=27.75