你好,你们是出租车公司不?开20收15,是这个样子吗

某公司2011年实行营业收入860万元,营业成本320万元,税金及附加35万元,投资收益6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(其中赞助某协会80万元以及因 支付某人咨询费2万元代扣个人所得税未缴纳而被税务机关罚款3万元),管理费用280万元,财务费用150万元。公司计算的如下: 应纳税所得额=860-320-35+6+20-85-280-150=16万元 应纳所得税=16*25%=4万元。 分析是否正确,为什么?
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。该企业自行申报当年企业所得税是:
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。应纳税所得额是多少?应纳企业所得税多少?
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。该企业自行申报当年企业所得税是: 应纳税所得额=1000-500-35+6+20-85-300-150=16(万元) 应纳企业所得税=44×25%=11(万元) 要求:根据上述资料以及所得税法律制度的有关规定,回答下列问题: 请分析该公司计算的当年应纳企业所得税是否正确;如不正确请指出错误之处,并正确计算应纳企业所得税。
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。该企业自行申报当年企业所得税是: 应纳税所得额=1000-500-35+6+20-85-300-150=16(万元) 应纳企业所得税=44×25%=11(万元) 要求:根据上述资料以及所得税法律制度的有关规定,回答下列问题: 请分析该公司计算的当年应纳企业所得税是否正确;如不正确请指出错误之处,并正确计算应纳企业所得税。
个体工商户个人所得税要修改2024年年度汇算清缴时需要修改季度报表吗
想知道上一年工资多少,看借方还是贷方?
老师好 合同结算 会计科目代码是多少 我在哪里可以查到
老师,年底的会计要做哪些事情,就目前2月份
25年的成本专票,26年可以继续入账么
请问老师是谁转货款到公司银行账户就开票给谁吗?
老师,查不到原因的1197.99可以放未分配利润吗?我这个分录对吗
26年1月份申报的是税款所属期2025年12月份的个税,这个里面包含了25年的年终奖,那这个年终奖属于25年对吧,发放是1月份发放的,计提是在25年12月
公司有债权债务纠纷在开庭,这期间能变更公司名称和经营范围吗
房租意向金,如何做分录
是的.票是国税局规定的每月一台车多少的票额.所以增值税是按照车台数固定的.但是公司收取司机的管理费也是固定的.就是会低于拿票金额.这个是怎么报税
那你们报税时按照全额报的啊,就是一台车20