你好请稍等,会尽快解答的。
加油费计入什么科目呀老师
部分替换是什么意思,该怎么做
已知甲产品的毛利率是0.18,现在要算出满10000,返1100给旅行社,以下两种算法哪种对?A:10000×0.18=1800-1100=700, 700÷10000=0.07 B:10000-1100=8900×0.18=1602 1602÷10000=0.1602 现在要算出满1万返1100的毛利率。请问老师以上两种算法哪一种是正确的呢?
老师您好,请问您汇算清缴应付职工薪酬里面包含劳务费吗?社保和公积金都是计入管理费用里的部分,谢谢
企业使用自己的房产需要缴纳城镇土地适用税吗?
业务出差,一个人买了2个人的车票,买票的人可以报销另外一个人的车票吗
老师 我公司卖家具 属于那种类型公司
老师,2025年补缴了24年7月到11月因社保基数调整的养老、医疗:个人、单位都补缴了。这样在计算个税时,个人承担的社保需要加上补缴的部分金额去计算个税吗?就是正常月份+补缴的7-11月的个人承担部分的金额?
公司就一个股东,往对公账户转投资款,也要交印花税吗?
短期借款需要每个月计提利息吗?还是等还款的时候一次性计入费用呢?
(1)销项=(100*3000%2B113/1.13)*0.13=39013元 (2)销项=1000*0.4*0.9*0.13=46.8万元=468000元 (3)销项=50*226/1.13*0.13=1300元 (4)进项转出=2000*10*0.13=2600元 (5)不允许抵扣 (6)进项=30000*0.13=3900元 (7)不允许抵扣 (8)进口增值税=100*4000*1.06*0.13=55120元 应纳增值税=39013%2B468000%2B1300%2B2600-3900-55120=451893元