你好,每个月预缴个税16000-2500-1000-2000-5000=5500 第1.2.3.4.5.6个月个税都是5500*0.03=165 第7个月5500*7*0.1-2510-165*6=350 以此类推

2.中国居民李某为B省会某上市公司的职员,2020年取得下列收入:(1)每月工资15000元,应按照所在省规定的办法和比例每月扣除住房公积金和各项社会保险费800元。(2)8月将旅游见闻向某杂志投稿,取得稿酬收入2000元。(3)10月利用业余时间为其他单位进行一项工程设计,取得收入5000元。(4)李某专项附加扣除赡养老人的费用每月约定分摊1000元, 住房租金专项附加扣除每月1500元,无其他专项扣除项目,李某选择在预扣预缴税款时扣除专项附加扣除项目。要求:计算李某1月取得的工资应预扣预缴个人所得税; 计算李某2月取得的工资应预扣预缴个人所得税; 计算8月取得的稿酬应预扣预缴个人所得税; 计算10月取得的工程设计收入应预扣预缴个人所得税;
中国居民纳税人李铭2020年收入情况如下;(1)每月工资为16000元; (2)符 合规定的每月专项扣除为2500元,专项附加扣除中子女教育为1000元、赠养老人为2.000元;(3)除上述事项外,无其他收入和扣除项目。要求;计算单位在给李铭发放工资时应预扣预缴的个人所得税。计算个人所得稅1--12月应交税额
李某某2020年每月应发工资11000元,“三险一金”等扣除为3000元,从一月起享受子女教育专项附加扣除1000元,享受赡养老人专项附加扣除1000元。假设,李某某没有其他收入和减免事项等,请计算李某某1~3月应预扣预缴的个人所得税税额是多少
某居民个人王某2020年每月应发工资均为 16,000元,每月专项扣除为2500元,并享受子女教育,赡养老人专项附加扣除2000元,没有减免收入及减免税额等情况。计算王某1月6月9月以及12月应预扣预缴的税额。计算王某2020年全年应纳的个人所得税税额。
计算预缴个人所得税额中国公民李四在广州腾达公司任职,2019年每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,享受子女教育、赡养老人两项专项附加扣除共计2000元,没有减免收入及减免税额等情况。计算李四在2019年1、2、3月每个月的预缴个人所得税额。
我们公要招标了一个亮化工程的乙方,然后跟乙方的集团公司签订中标合同,之后乙方集团内部委托他们的分公司给我们开具发票和收款,这种方式结算可以吗
老师,场地鲜花布置开了专票,可以抵扣吗
加班费的计算基数包括什么?
老师您好,26年1月工资是实发2万,要交多少个税
老师公司采购一批货物 货值34000元,由于供应商发货时间延迟 耽误我们公司工期 根据合同违约条件少给供应商付3000元,那我的发票要怎么开
未分配利润怎么分配一直挂着可以吗?
计提当月所得税费用10000能不能借递延所得税资产-可抵扣亏损10000,贷所得税费用-递延所得税费用10000
预收一年租金收入,发票已开一年租金,要怎么入账才能做到收入跟税费对应得上?
老师开一般户需要哪些资料
老师,我想请问一下,就是在年底盘库的时候发现少了某个产品,跟老板已汇报,老板说罚第一责任人的钱,但是我跟第一责任人说了第一责任人也不交钱,我想问问我该怎么去处理这件事情,老板肯定是要追查到底,但是我不知道怎么处理,也没有相关的流程
以此类推怎么算呀 我不会算 可以列出来吗老师 谢谢老师
年度个人所得税总额5500*12*0.1-2510=4090元
每个月要缴税那个为什么要➖5000呀 为什么7月以后就有不一样了呀
七个月以后可以帮我列出来吗 谢谢老师
5000是每个月的免征额
第8个月5500*8*0.1-2510-165*6-350=550 第9个月5500*9*0.1-2510-165*6-350-550=550 第10个月5500*10*0.1-2510-165*6-350-550-550=550 第11个月5500*11*0.1-2510-165*6-350-550-550-550=550 第12个月5500*12*0.1-2510-165*6-350-550-550-550-550=550
十分感谢
不客气,祝工作愉快
你好,不好意思,在上述计算的时候,2510应为2520,所以更改为: 第7个月5500*7*0.1-2520-165*6=340 第8个月5500*8*0.1-2520-165*6-340=550 第9个月5500*9*0.1-2520-165*6-340-550=550 第10个月5500*10*0.1-2520-165*6-340-550-550=550 第11个月5500*11*0.1-2520-165*6-340-550-550-550=550 第12个月5500*12*0.1-2520-165*6-340-550-550-550-550=550 年度个人所得税总额5500*12*0.1-2520=4080元