您好,选项是C 计算过程如下 完工进度=15/(15+25)=37.5% 确认收入=60*37.5%=22.5

【单选题】某企业于2019年11月接受一项安装工程,安装期6个月,合同总收入60万元,年度预收款项30万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本15万元,预计还将发生成本25万元。则该企业2019年度确认收入为()万元。A、15B、60C、22.5D、20
老师,帮忙分析讲解一下,甲公司于2×18年8月接受一项产品安装任务,安装期6个月,合同总收入30万元,年度预收款项4万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本8万元,预计还将发生成本16万元。假定该安装劳务属于在某一时段内履行的履约义务,且根据累计发生的合同成本占合同预计总成本的比例确认履约进度。则甲公司2×18年度确认收入为( )万元。
单选题6.甲公司于2021年10月5日接受一项安装服务,合同期为8个月,合同总收人为180万元,已经预收70万元,余款在安装完成时收回。至2021年12月31日已发生的成本为67.5万元,预计完成劳务还将发生成本45万元。公司按照实际发生的成本占估计总成本的比例确定履约进度,则该公司2021年应确认的营业收人为()万元。A.108B.180C.70D.72
甲公司于2×18年8月接受一项产品安装任务,安装期6个月,合同总收入30万元,年度预收款项4万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本8万元,预计还将发生成本16万元。假定该安装劳务属于在某一时段内履行的履约义务,且根据累计发生的合同成本占合同预计总成本的比例确认履约进度。则甲公司2x18年度确认收入为()万元
甲公司于2×18年8月接受一项产品安装任务,安装期6个月,合同总收入30万元,年度预收款项4万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本8万元,预计还将发生成本16万元。假定该安装劳务属于在某一时段内履行的履约义务,且根据累计发生的合同成本占合同预计总成本的比例确认履约进度。则甲公司2x18年度确认收入为()万元
老师您好!请问个体工商户需要建账吗
各位老师大家好,财务分析表怎么做呢,就是收入,成本这样的决算表
老师,12月开错发票,形成增值税税款没交,1月开具红字发票销项负数,留抵抵欠增值税,分录怎么写
老师,酒店(A)住宿客人餐食在另外一家餐饮企业(B)用餐,B企业可以给A企业开具转售的餐饮服务专票吗?
原应收SMXM16012601合同713100,该合同分别在信铭应退款SMXM180725(抵扣417076)、SMXM020825(抵扣110554.4)、SMXM050825(抵扣125100),共合计抵扣USD652730.4,余60369.6美元已收款;老师,这个分录怎么做
老师,我在自然人扣缴端中添加企业,为什么总是提示我企业信息不存在
实习生要交社保吗,不交有风险吗
老师,加的税点怎样直接开在发票上?老师,税点是什么意思?举个例子实际操作中
老师,加的税点需不需要额外在收一次税点费?
老师,支付资金占用费61752.06元,借资:990266元,怎么造利息计算表呢