该固定资产每年折旧额=10000/5=2000元 。计算该项目项目期内的净现金流量。 NCF0=-10000 NCF1-5=(8000-3000)*0.75%2B2000*0.25=4250 计算该项目的静态投资回收期=10000/4250=2.35294117647年 。计算该项目的净现值=4250*3.79-10000=6107.5 回收期小于项目寿命期 净现值大于0可行

12某企业有-投资项目,需要投资5万元购买机器设备,设备使用寿命为5年,无残值,采用直线法计提折旧,预计投产后每年企业增加净利润1万元,该企业采用的折现率为10%。(计算结果保留两位小数) (1)计算该固定资产每年的折旧额; (2) 计算该投资项目投产后每年的净现金流 (3) 计算该投资项目的净现值,并对投资方案作出评价。
大华企业准备投资购入一固定资产,具体方案如下:初始需投资10000元,使用寿命5年,假设5年后设备无残值。5年中每年产品销售收入为8000元,每年付现成本为3000元。该企业采取直线法计提折旧,所得税率为25%,(考虑所得税影响),设定的折现率为10%,(P/A,10%,5)=3.790要求:1计算该固定资产每年折旧额。2计算该项目项目期内的净现金流量。3计算该项目的静态投资回收期。4计算该项目的净现值。5依据上述的计算结果,做出是否投资的决策?
大华企业准备投资购入一固定资产,具体方案如下:初始需投资10000元,使用寿命5年,假设5年后设备无残值。5年中每年产品销售收入为8000元,每年付现成本为3000元。该企业采取直线法计提折旧,所得税率为25%,(考虑所得税影响),设定的折现率为10%,(P/A,10%,5)=3.790要求:计算该固定资产每年折旧额。计算该项目项目期内的净现金流量。计算该项目的静态投资回收期。计算该项目的净现值。依据上述的计算结果,做出是否投资的决策?
大华企业购入一项固定资产需投资10000元,无建设期,直接投入使用,使用寿命5年,假设5年后设备无残值,5年中每年产品销售收入为8000元,每年付现成本为3000元。(所得税税率为25%) 要求:(1)计算项目计算期(2)计算该项目每年的折旧额 (3)计算该项目的净现金流量
甲公司准备购入一项设备以扩充公司的生产能力。该方案需投资100万元,使用寿命为5年,采用直线法计提折旧,5年后设备无残值。5年中每年销售收入为60万元,每年的付现成本为20万元。该公司所得税率为25%,资金成本率为10%。 1)计算该投资项目在项目计算期内各年的现金净流量。 2)计算该项目净现值。 3)评价项目的财务可行性。 4)计算该项目的静态投资回收期和会计收益率。
两个问题,希望得以良人仔细解答。 Q1: 公司给员工签订劳动合同是公司去劳务所买的合同吗?不是会计拟定出来盖章的吗? Q2: 还想问下不是属于公司去劳保所,备案登记,然后买回来的合同吧?去劳保所购买劳动/劳务合同属于违法行为吧?
您好!用亿企代账,库存商品140599之后怎么填加
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去