借,债权投资 面值 5000 贷 债权投资 利息调整 360.48 银行存款 4639.52 借,应收利息 500 债权投资 利息调整 56.74 贷,投资收益 4639.52*12%=556.74 借,应收利息 500 债权投资 利息调整 63.55 贷,投资收益 (4639.52%2B56.74)*12%=563.55 借,应收利息 500 债权投资 利息调整 71.18 贷,投资收益(4639.52%2B56.74%2B63.55)*12%=571.18 借,信用减值损失 200 贷,债权投资减值准备 200 借,银行存款 4730.99 债权投资 利息调整 360.48-56.74-63.55-71.18=169.01 债权投资减值准备 200 贷,债权投资 面值 5000 投资收益,差额部分 借,其他债权投资 面值 5000 贷,银行存款 4639.52 其他债权投资 利息调整 5000-4639.52=360.48 借,应收利息 500 其他债权投资 利息调整 56.74 贷,投资收益 4639.52*12%=556.74 5000-(4639.52%2B56.74)=303.74 借,其他债权投资 公允价值 303.74 贷,其他综合收益 303.74 借,应收利息 500 债权投资 利息调整 63.55 贷,投资收益 (4639.52%2B56.74)*12%=563.55 4900-(4639.52%2B63.55%2B56.74)-303.74=-163.55 借,其他综合收益 163.55 贷, 其他债权投资 公允价值163.55 借,应收利息 500 债权投资 利息调整 71.18 贷,投资收益(4639.52%2B56.74%2B63.55)*12%=571.18 借, 信用减值损失 200 贷,其他综合收益 200 借,银行存款 4730.99 其他债权投资 利息调整 360.48-56.74-63.55-71.18=169.01 贷,其他债权投资 面值 5000 投资收益 差额部分 借,其他综合收益 303.74-163.55%2B200 贷,投资收益 303.74-163.55%2B200

附加税每个省,县,市都不一样税率吗?
麻烦老师发个上课网址我
老师,财务管理,算静态回收期时建设期是否算一年
2026年本地个体户或者小规模给异地项目开劳务票还可以开劳务劳务吗,
老师,老板把车租给公司使用,每月租金800元,一年9600,如果按月开票是怎样交税,按年开又是怎样交税
公司给个人申报了年终奖按一次性申报,是不是个人在做汇算清缴的时候可以修改
物流服务运费,快递费可以计入销售费用—运输费吗?
老师,咨询下:我们是医美行业,今年1月份开始不免增值税了,但是我们发票开了张去年的(免税期间)免税发票,导致增值税申报表有个免税收入,但是我们账上1月份是没有免税收入的。这个要怎么办啊?
2026年2月7号是上班日还是休息日?
请问老师,一般纳税人有一笔未开票收入783,客户对公转账,分录,借银行存款,贷主营业务收入,应交增值税销项税额,做申报的时候这笔和税务官网相差的销项税额怎么处理,