您好,计算过程如下 工资应纳税所得额=80000-24000-20000-60000小于0不预缴个税 授课预缴个税=40000*(1-20%)*30%-2000=7600 稿酬个税60000*(1-20%)*(1-30%)*20%=6720

赵某是我国公民,独生子单身,在甲公司工作。2020年取得工资收入80000元,在某大学授课取得收入40000元,出版著作一部,取得稿酬60000元,转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元。已知赵某全年个人缴纳的“三险一金”合计为20000元,允许作为专项附加扣除的金额合计为24000元,无其他扣除项目,已知全年综合所得应纳税所得额超过36000元至144000元的,适用的预扣率为10%,速算扣除数为2520,赵某全年已预缴个人所得税23000元,计算赵某2020年汇算清缴应补或应退个人所得税。
赵某是我国公民,独生子单身,在甲公司工作。2020年取得工资收入80000元,在某大学授课取得收入40000元,出版著作一部,取得稿酬60000元,转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元。已知:赵某个人缴纳“三险一金”20000元,赡养老人支出税法规定的扣除金额为24000元,假设无其他扣除项目,赵某本年应缴纳的个人所得税(不考虑其他税费)。根据个人所得税税率表,全“年”应纳税所得额超过36000元至144000元的部分适用税率为10%,速算扣除数为2520。试根据以上信息,计算赵某2020全年应缴纳的个人所得税(不考虑其他税费)。
赵某是我国公民,独生子单身,在甲公司工作。2020年取得工资收入80000元,在某大学授课取得收入40000元,出版著作一部,取得稿酬60000元,转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元。已知:赵某个人缴纳“三险一金”20000元,赡养老人支出税法规定的扣除金额为24000元,假设无其他扣除项目,赵某本年应缴纳的个人所得税(不考虑其他税费)。根据个人所得税税率表,全“年”应纳税所得额超过36000元至144000元的部分适用税率为10%,速算扣除数为2520。试根据以上信息,计算赵某2020全年应缴纳的个人所得税(不考虑其他税费)。
赵某是我国公民,独生子女单身,在甲公司工作。2019年取得工资收入80000元,在某大学授课取得收入40000元,出版著作一部,取得稿酬60000元,转让商标使用权,取得特许权使用费20000元,已知,赵某个人缴纳三险一金20000元,赡养老人支出税法规定的扣除金额为24000元,假设无其他扣除项目,计算赵某本年应缴纳的个人所得税
赵某是我国公民,独生子单身,在甲公司工作。2020年取得工资收入81000元,在某大学授课取得收入40000元,出版著作一部,取得稿酬60000元,转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元。已知:赵某个人缴纳“三险一金”20000元,赡养老人支出等专项附加扣除为24000元,假设无其他扣除项目,已知全年综合所得应纳税所得额超过36000元至144000元的,适用的预扣率为10%,速算扣除数为2520,赵某全年已预缴个人所得税23000元,请计算赵某2020年汇算清缴应补或应退个人所得税。
老师,印花税借款合同,我们属于小型微利企业,和金融机构的借款合同,是不需要缴纳印花税的,但是需要申报,如果没有申报,有什么影响啊?我看我来之前都没有申报。
老师,外管证报验登记后才能开票吗
我每次都是当月申报当月的工资,那我现在1月份申报的时候把12月份的工资在申报一次吗
郭老师在吗郭老师接下问题,谢谢
老师,请问开劳务费发票,劳务费是编码大类吗
老师你好,我们是商贸公司,有些配送员的保险,能抵扣吗专票
请问老师,我公司欠供应商货款,不付款了,用货物抵债,这种情况可行吗?具体怎么操作?有什么风险?
老师,发我一份进销项,这种税务登记 的表,给我呢
您好,老师物业公司销售水费可以开具3%税率吗
老师,你好,我是周周,想请教个问题,公司账上挂的预收账款太大,现在税务局要我们进行处理,我不太清楚这个怎么处理
抱歉,更正下 综合所得个税(80000+40000*(1-20%)+60000*(1-20%)*(1-30%)+20000*(1-20%)-24000-20000-60000)*0.1-2520=3240 应退个税23000-3240=19760