2018年12月31日计提预计负债是2+15=17万元,2019年5月8日,确定需要支付2+25=27万元,今年要计入营业外支出的金额就是10万元。

老师,能不能麻烦你帮我解答下,这道题的答案中,第二步,借长期股权投资3200万,是怎么计算的,无形资产为什么用2000万的数据,营业外收入又是怎么来的,谢谢
老师这是这道题的答案,麻烦主要讲一下第三小题吧,重点是不太清楚那个营业外支出的10万元是怎么来的
不知道这个盈利平衡点怎么弄 ,不知道合适他们卖出来的价格是什么 。他们卖的是59块9 。不知道合适他们的价格是什么,能分析一下吗?麻烦了。这个题目我也不太清楚,老师说是让我们算一下他卖多少能赚回利润 。因为59块9,他们只卖出了23件 。
题目是关于cpa合并报表的,有一点没太懂,这道题第二问,按照权益法调整长投的时候,题目中甲公司卖给了乙公司给了一项固定资产,我的理解是形成了未实现内部交易损益500万,那为什么答案里不需要再减去这500万呢?我写的答案是(6000-300-500+25)*60%,25是本能固定资产计提的折旧,书后标准答案是(6000-300)*60%。麻烦老师讲解一下,谢谢
这道题第二问,第三,第四问答案不太明白,麻烦老师给讲讲。 甲公司与2020年1月1日从市场买入一辆旧二手车,价款总共50000元,打算采取分期付款的形式支付。企业的资本成本为10%。卖方提出四种支付方案: (1)每年年末支付15270元,连续支付5年; (2)每年年初支付12776元,连续支付5年; (3)第一年年初支付40000元,第三年年末支付40000元; (4)前两年不付款,从第三年起每年支付27500元,连续支付3次。 要求:比较上述各种支付方式的现值,说明采取哪种方式对甲公司最有利。 (1)P=15270×(P/A,10%,5)=57888元 (2)P=12276×(P/A,10%,5)×(1+10%)=53274元 (3)P=40000+40000×(P/F,10%,3)=70040万元 (4)P=27500×(P/A,10%,3)×(P/F,10%,2)=56492元
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?
老师好,请教一下个税申报累计扣除直接生成60000元?
付厂房租金20万,怎么做账
劳务派遣公司把派遣人员的工资.保险,管理费都开到了一张金额的发票里,可以这样吗?
我做分录可以当月计提当月发放吗
因26年发放25年的人员工资时,发现员工未再25年申报个税,该怎么处理
老师,1月我有个税返还0.65,忘记申报增值税了,可以2月申报吗
老师,我们现在发放2025年工资的时候才发现有个员工2025年7月份离职了,但是个税一直申报工资薪金,发现之后我更正申报了,但是增加人员只能增加到26年了,这个怎么处理呢
为啥是十万?
您好,营业外支出就是27-17=10万元啊
上年确认17万元,本年确认10万元,一共确认27万元。
10是不是就是那个罚款10万到20万之间的那个10万
不是,10万元是减出来的
上年确认17万元,今年一共要支付27万元,上年已经有17万元了,所以今年只要计入营业外支出17万元
那个罚款10万到20万之间是15万元的意思,加上2万元,上年就是17万元营业外支出。
上年确认17万元,今年一共要支付27万元,上年已经有17万元了,所以今年只要计入营业外支出10万元
哦哦哦,懂了。谢谢老师
好的,不用谢,方便的话给个五星好评