同学你好!稍后上传!

老师好,请问我们公司向供货商采买5000万设备,然后设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000万元,直接付给了供货商,后面我们每个月付给租赁公司50万元,请问账务处理怎么做,我们是小企业会计准则
老师 先确认了未开票收入和销项税,后开发票,开票的咋入账?
请问房产发票认证的税额是否可以用来出口退税?
全年年终奖个税税率 几个档告知一下。
对公贴现资料清单: 1.公司章程(首页公章,多页骑缝章) 2.24年度-25年年财务报表(首页盖公章,多页盖骑缝章) 3.24-25年纳税申报表(首页盖公章,多页盖骑缝章) 4.近三个月其他行资金流水(首页公章,多页骑缝章) 5.贸易订单、销售合同(前三大上下游:首页盖公章,多页盖骑缝章) 6.对应发票(盖公章) (想问下第2和第3点在电子税务局可以下载出来是吗?财务报表是汇算清缴后的报表打印出来的是吗?如果是,现在是26年2月3号25年的汇算清缴还没做,要怎么提供?)
做企业内账,买的固定资产还做固定资产折旧吗?
老师,我们2月份放一个月,没有工资,是不是社保可以停一个月
收到主播转会费计入哪个科目?
请问,月度增值税纳税申报,是否是先从附表一至附表五开始填列,附表数据填列后,主表数据是自动生成的吗?
老师,请问因诉讼原因,租户租金打款到法院,我们公司有义务给他们开票吗?法院开的行政收据对方公司是否可以抵税?
同学你好!题目内容是2012年的,个税法已经重修了很多年,本题解答按现行个人所得税税法规定计算
(1) 计算孙某2012年全年工资、薪金和年终奖金应缴纳的个人所得税。 应纳税所得额= (12000*12-60000-5000)=79000元 应缴纳的个人所得税=79000*10%-2520=5380元 (2) 计算孙某出版小说应缴纳的个人所得税。 稿酬收入应交个税=(6000+40000+10500)*(1-20%)*70%*20%=6328元 (3) 计算孙某业余设计应缴纳的个人所得税。 劳务收入应交个税=10000*(1-20%)*20%=1600元 (4) 计算孙某取得上市公司股息、红利应缴纳的个人所得税。 上市公司股息、红利应缴纳的个人所得税=50000*20%=10000元 (5) 计算孙某转让债券应缴纳的个人所得税。 转让债券应缴纳的个人所得税=(50000-30000-600-300)*20%=3820元 (6) 计算孙转让专利应缴的个人所得税 转让专利应缴的个人所得税=60000*(1-20%)*20%=9600元