你好:1月预缴个税=(30000-5000-4500-2000)*0.03=555 2月工资预缴个税(30000*2-10000-9000-4000)*0.1-2520-555=625 2月劳务报酬预缴个税(3000-800)*0.2=440 2月稿酬预缴个税40000*(1-20%)*(1-30%)*20%=4480 全年工资预缴个税=(30000*12-60000-4500*12-2000*12)*0.2-16920=27480 综合所得税额=(30000*12+3000*0.8+40000*0.8*0.7-60000-4500*12-2000*12)*0.2-16920=32440 应退个税32440-27480-4480-440=40

中国公民杨某2015年入职2019年,每月应发工资均为3万元,每月减除费用5000元三险一金等专项扣除为4500元。享受专项附加扣除共计2000元,没有减免收入及减免税额等情况计算,计算2019年1月至四月个月的,应预扣预缴个人所得税税额。
杨某2015年入职。2019年每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,三险一金等专项扣除为4500元,享受专项附加扣除共计2000元。没有减负收入,也没有减免税额等情况。计算前三个月应预计扣预缴纳税额和全年预扣预缴税额
题目杨某2015年入职,2019年每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,享受专项附加扣除共计2000元,没有减免收入及减免税额等情况,2019年3月杨某取得劳务报酬所得20000元,2019年5月取得稿酬所得20000元。杨某2019年收入情况如下:全年工资薪金收入36万元,“三险一金”等专项扣除为4500元/月,全年享受专项附加扣除共计2.4万元,全年取得劳务报酬收入2万元,稿酬收入2万元。要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题,每问需计算合计数。(1)计算2019年前3个月各月应预扣预缴税额和全年预扣预缴税额。(2)计算2019年3月劳务报酬所得应预扣预缴税额。(3)计算2019年3月稿酬所得应预扣预缴税额。(4)计算杨某2019年全年应纳个人所得税。(5)计算杨某汇算清缴多退少补的个人所得税税额。
杨某2015年入职,2019年每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,享受专项附加扣除共计2000元,没有减免收入及减免税额等情况,2月取得劳务报酬所得3000元,稿酬所得40000元。要求:1、计算1、2月两月预扣预缴税额及全年工资预扣预缴税额2、计算杨某的年综合所得税额3、计算杨某个税汇算清缴应退(补)税额
杨某2015年入职,2019年每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,享受专项附加扣除共计2000元,没有减免收入及减免税额等情况,2月取得劳务报酬所得3000元,稿酬所得40000元。 要求:1、计算1、2月两月预扣预缴税额及全年工资预扣预缴税额 2、计算杨某的年综合所得税额 3、计算杨某个税汇算清缴应退(补)税额
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了