同学您好,很高兴为您解答问题,请稍等

老师您好→下面这道题中8500-5000,这个5000是什么呢?这里不懂,麻烦老师帮看下,谢谢老师辛苦了(≧∇≦)/! 武某是一家上市公司的员工,2019年12月份取得工资薪金所得8500元,其从中拿出2000元通过非营利的社会团体捐赠给严重遭受自然灾害的家乡,则武某当月计算个人所得税的应纳税所得额为()元。 A、73.5 B、1050 C、3500 D、2450 【答案】:D 【解析】:个人将其所得对教育、扶贫、济困等公益慈善事业进行捐赠,捐赠额未超过纳税人申报的应纳税所得额的30%的部分,可以从其应纳税所得额中扣除。捐赠限额=(8500-5000)×30%=1050(元);小于实际捐赠额2000元,所以税前可以扣除的捐赠额为1050元。 则武某当月计算个人所得税的应纳税所得额=8500-5000-1050=2450(元)。
老师您好,题中红线部分,就是C的算法,为什么是第二季的3000×30%而不是第四季的3500×30%呢? 我的理解是C=4000×70%+3500×30%第三季70%+第四季的30%; 正确答案是C=3000×30%(第二季的)+4000×70%. 老师这我就懵了不会了,麻烦老师帮解答下,谢谢老师,辛苦了(≧∇≦)/
老师这道题不会做,麻烦讲一下
老师这道题不会做,麻烦讲一下谢谢 老师的讲解是黑笔写的,答案是正确的,我的理解有点偏差, 铅笔写的这部分,20201231日时,第一次年末也要付款,为什么算摊余成本时,第一次付款的500万不减,如果按我的思路算下去,第四年,摊余成本成负数了,我知道肯定是错的,但是我不明白,第一年的摊余成本到底怎么计量按黑笔写的,我理解的就是2020年末,都没给人家付第一笔500万啊,
老师这道题不会做,麻烦讲一下 老师的讲解是黑笔写的,答案是正确的,我的理解有点偏差, 铅笔写的这部分,20201231日时,第一次年末也要付款,为什么算摊余成本时,第一次付款的500万不减,如果按我的思路算下去,第四年,摊余成本成负数了,我知道肯定是错的,但是我不明白,第一年的摊余成本到底怎么计量按黑笔写的,我理解的就是2020年末,都没给人家付第一笔500万啊, 谢谢老师
3季度的现金流入,就是当季度 收入*70%%2B上季度收入*30%