你好,计算如下50000*2-50000*1=50000 应交个税=50000*10%-2520=2480

公司于2017年实行股票期权计划。2017年1月11日张先生获得公司授予的股票期权10 000份(该期权不可公开交易),授予价格为每份6元。当日公司股票的收盘价为8.68元。公司规定的股票期权行权期限是2019年2月10日至9月10日。张某于2019年2月13日对4 000份股票期权实施行权,当日公司股票的收盘价为9.8元 请问为什么题目中算个税的税率是3%?
公司于2018年执行股票期权计划,2018年1月11日,张先生获得公司授权的股票期权1万份(该期权不可公开交易),授权价格为每份6元,当日公司股票的收盘价为7.68元,公司规定的股票期权行权期限是2020年2月10日至9月10日,张某于2020年2月13日对4000份股票期权实施行权,当日公司股票的收盘价为9.6元,计算2月份张某实施股票期权行权应缴纳的个人所得税为多少,求计算过程 谢谢老师啦
2.某上市公司员工黄某的月薪为7000元,公司实施股权激励计划后授予其股票期权,承诺黄某自 2019年 4 月至 2019 年 12 月在公司工作 8 个月后,可以以每股 1 元的面值购买企业股票 50000 股。2019 年 12 月黄 某行权时,该股票的市价为每股 2 元。试计算黄某应缴纳的个人所得税
王先生为某上市公司的高管公司,2019年实行雇员,股票期权计划2019年6月1日,该公司与王先生股票期权30000股。授予价两元每股,该期权无公开市场价格并约定2020年9月1日起可以,行权行权前不得转让,2020年9月1日王先生以授予价购买股票,3万股当日该股价的公开市场价格9元每股,王先生需要缴纳多少个人所得税?
王先生为某上市公司的高管,公司2019年实行雇员股票期权计划。2019年6月1日,该公司授予王先生股票期权30000股,授予价2元/股;该期权无公开市场价格,并约定2020年9月1日起可以行权,行权前不得转让。2020年9月1日王先生以授予价购买股票30000股,当日该股票的公开市场价格9元/股,王先生需缴纳的个人所得税是多少?
请问筹建期买大量的物资,有合同如何做账
老师,请问上个季度的发票现在红冲,再开回大于上次的发票的金额可以吗?
如果有欠税的话,会影响后面正常的申报吗?
老师,审核报销都需要审核什么?
老师说打印出库单和销售单送货单主要是为了什么?日常工作中有哪些工作内容涉及这些。
老师,高档化妆品能入账吗
#提问#老师,物业公司2月预收饭卡充值100,2月实际消费20,麻烦做分录写上金额
老师,问一下我们公司领导去澳门出差,回来报销这个货币换算成人民币,是以什么标准换算呢?
1月的税要全额增值税纳。我让他2月份开票回来申请留底欠。他说2月开不了回来。要3月底之前,那么2月付1月税金我不交,3月我还是能正常报税的吧??然后4月份申请1月份税金得留抵欠,可以吗?谢谢
老师,1月份发完工资后发现应付职工薪酬,工资里面还有余额,后来我排查了一下,发现是25年多计提了.这种情况,我要怎么办?
老师,月薪的所得税呢
只有月薪,没有扣除项目,只能暂时按应纳税所得额7000计算8个月的综合所得 7000*8-5000*8=16000 16000*0.03=480元
老师,为啥-5000*8
8个月,每个月5000元为起征点