销售净利率=1000/8000=0.125 ;⑵总资产周转率=8000/5000=1.6 ;⑶权益乘数=1/50%=2 ;⑷杜邦财务分析体系的核心指标=0.125*1.6*2=0.4

已知企业年营业收入为8000万元,总资产平均余额5000万元,平均资产负债率为50%,净利润1000万元,支付现金股利200万元。要求计算;⑴销售净利率;⑵总资产周转率;⑶权益乘数;⑷杜邦财务分析体系的核心指标;⑸股利支付率;⑹可持续增长率。
已知企业年营业收入为8000万元,总资产平均余额5000万元,平均资产负债率为50%,净利润1000万元,支付现金股利200万元。要求计算;⑴销售净利率;⑵总资产周转率;⑶权益乘数;⑷杜邦财务分析体系的核心指标;⑸股利支付率;⑹可持续增长率。
6. 某公司2020年财报数据如下:总资产为6000万元,股东权益为3000万元,销售收入为8000万元,净利润为2000万元。假设资产负债表项目年末余额可以代表全年平均水平。请同学们计算其营业净利率、总资产周转次数、权益乘数和权益净利率。 老师这道题怎么写
资料;某企业2018年、2019年有关资料如下表:(金额单位:千元)项目2018年2019年平均总资产2890379;2880877平均净资产1538145;1668006负债1352234;1212871销售收入1253496;1396902净利润25410;105973要求:(1)按杜邦分析体系要求计算相关指标(结果保留两位小数)资产负债率(%)权益乘数(保留四位小数)销售净利率(%)总资产周转率(保留四位小数)总资产净利率(%)净资产收益率(%)
某公司有关资料如表8-8所示,假设该公司208年、2019年每股市价均为4.8元表8-8某公司资料表项目2019年2018年2017年净利润(万元)37803600营业收入(万元)3000028000年末资产总额(万元)350003000028000年末所有者权益总额(万元)250002200019500年末普通股股数(万股)180001800018000普通股平均股数(万股)1800018000要求(1)分别计算该公司2018年、2019年的每股收益、营业利润率、总资产周转率、权益乘数和平均每股净资产(要求所涉及的资产负债表的数均取平均数)。(2)采用因素分析法分析营业利润率、总资产周转率、权益乘数和平均每股净资产各个因素对每股收益指标的影响。
1、在义县级市租房子;2、父母亲都是60周岁以上(三个子女),麻烦老师帮我看下专项扣除的金额是多少?
新员工1月份入职, 并在社保系统做了社保转入, 现在电子税务局2月份社保缴费这里还没有这个员工,是什么原因?新员工的社保基数在哪里录入
收到个税手续费 在打给办税人员,分录
老师,吊车费可以开给个人吗,如果可以问开票,开票信息那里怎么填
老师购买的办公用品直接使用的还需要入库吗
老师,被审计单位2018年有集团划拨的100多万资产,折旧都提完了,说是漏入了,今年才入账作为资本公积,他这种合理吗?需要什么附件?
个人车卖给公司,个人和公司要交什么税?手续怎么办理?公司怎么做账?
您好老师,自然人甲找了几个人承包了c公司的一个小项目建筑工程,现在甲要给C公司开发票,是按照劳务报酬还是按照经营所得开票费呢?那个税负更低
老师个人独资企业,有个税的税种申报,我报0的话,那个6万也是可以在汇算清缴的时候直接扣除把
小规模纳税人发放劳务费代开增值税发票,应付劳务费2000元,如何计算金额?税率1%如何做会计分录
;⑸股利支付率=200/1000=0.2 ⑹可持续增长率=0.125*1.6*2*(1-0.4)=0.24