年度折旧=(400-40)/6=60 每年营业现金流= 400*(1-25%)-280*(1-25%)+60*25%=105 则第一年现金里P1=-200 p2=-200-50=-250 P3到P7均为105 P8=105+50=155 所以项目的净现值=-200-250*(P/F,10%,1)+105*(p/a,10%,5)*(P/F,10%,1)+148*(P/F,10%,7)=14.11 获利指数=214.11/200=1.07 内含报酬率=10.93%大于必要报酬率10% 项目可行。

2. E公司某项目投资建设期为2年,每年投资200万元。第3年开始投产, 投产开始时垫支营运资本50万元, 于项目结束时收回。项目试用期为6年,净残值40万元, 按直线法计提折旧。每年营业收入400万元, 付现成本280万元。公司所得税税率25%, 资本成本率10%。 要求: (1)计算每年的营业净现金流量。 (2)计算项目的净现值、内含报酬率。 (3)判断项目是否可行。这个怎么做
某公司某项目的投资期为2年,每年投资为200万元,第3年开始投产,投产开始时垫支流动资金50万元,于项目结束时收回,项目有效期为6年,净残值40万元,按直线法折旧,每年营业收入400万元,付现成本280万元。公司所得税税率为30%,资金成本为10%。要求计算每年的营业现金流量画出资金时间线,计算项目净现值获利指数和内含报酬率,并判断项目是否可行
2.E公司某项月投资期为2年,每年投质200万元。第3年开始投产·发以4t上x.产开始时垫支营运资本50万元,于项目结束时收回。项目有效期为6年·净孩值40万元,按直线法计提折旧。每年省业收入400万元,付现成本280万元.公司所得税税率25%,资本成本率10%。要求:计算每年的营业净现金流量;列出项目的现金流量计算表:计算项目的净现值、获利指数和内含报酬率,并判断项目是否可行。
:E公司某项目的投资期为两年,每年投资200万元,第3年开始投产,投产开始时垫支流动资金50万元,于项目结束时收回,项目有效期为6年,净残值40万元,按直线法折旧。每年营业收入40万元,付现成本280万元。公司所得税税率30%,资金成本10%。计算每年的营业现金流量,列出项目的现金流量计算表,计算项目的净现值和内部报酬率,并判断项目是否可行。
E公司某项目投资期为2年,每年投资200万。第三年开始投产,投标开始时垫支营运资本50万元,于项目结束时收回。项目有效期为6年,净残值40万元,按直线法计提折旧。每年营业收入400万元,付现成本280万元。公司所得税税率25%,资本成本率10%。要求计算每年的营业现金流量;列出项目的现金流量计算表;计算项目净现值、获利指数和内含报酬率,并判断项目是否可行。详细的怎么做这道题带公式的哪种
老师,请问建筑防腐施工一般纳税人,工人工资和材料费用会计分录怎么做
老师你好商贸企业进口商品,有消费税和关税,关税是不是进去库存商品,消费税什么科目?应交税费消费税?
老师 我们今年1月财务软件升级了 换了一个 然后这个月的报表不平 软件公司说用一个科目来代替让他平 您们遇到个这种情况没 怎么做呀
购进白酒再销售出去,都需要缴纳什么税,税率多少?
老师,这个公司是做收藏品的,销售纪念币,或者4套人民币,这个没有进项票,这个怎么入账呀,按现在的要求平台收入都要入账 ,没有成本票,人民币也没有成本票呀
开一张货物的增值税发票,里面有个运输费,是不是不能开到一张票上
老师好,员工退休以后是不是只能签劳务合同,没到退休年龄,申报个税只算他现在的工资是不是
税务平台的征纳互动里,具体是在哪里查看呢
老师,个体户的增值税核定税率是多少
请问筹建期买大量的物资,有合同如何做账