你好需要计算做好了给你

2019年12月1日,某企业“坏账准备”贷方余额为1万元。12月31日,应收账款余额130万元,经减值测试,应收账款预计未来现金流量现值118万元。不考虑其他因素,12月31日应计提坏账准备金额为()万元。如果12月1日坏账准备贷方余额为14万元,12月31日应计提坏账准备金额为()万元。如果12月1日坏账准备借方余额为5万元,12月31日应计提坏账准备金额为()万元。会计分录
某企业按照应收账款余额的3%计提坏账准备。 (1)2013年12月31日应收账款余额200万元。 (2)2014年3月1日核销坏账10万元。 (3)2014年12月31日应收账款余额150万元。 (4)2015年3月1日收回以前确认为坏账的应收账款10万元。 (5)2015年12月31日应收账款余额200万元。 (6)2016年3月1日发生坏账30万元。 (7)2016年12月31日应收账款余额100万元。 要求:编制该企业会计分录。
6.甲公司按应收款项余额的5%计提坏账准备。2020年12月31日应收款项余额为240万元。2021年发生坏账损失30万元,收回已核销的应收款项10万元,2021年12月31日应收款项余额为220万元。则该公司2021年末应计提的坏账准备金额为()万元。
3.A公司按应收账款的10%计提坏账准备,业务如下:1.2015年12月31日应收账款80万,坏账准备贷方余额8万元2.2016年12月31日应收账款100万元,坏账准备贷方余额10万元。3.2017年5月31日发生坏账损失8万元。4.2017年12月31日,应收账款150万元,坏账准备贷方余额15万元。5.2018年5月31日收回已转销的应收账款6万元6.2018年12月31日,应收账款300万元,坏账准备贷方余额30万要求:根据上述材料编制有关会计分录。
3.A公司按应收账款的10%计提坏账准备,业务如下:1.2015年12月31日应收账款80万,坏账准备贷方余额8万元2.2016年12月31日应收账款100万元,坏账准备贷方余额10万元。3.2017年5月31日发生坏账损失8万元。4.2017年12月31日,应收账款150万元,坏账准备贷方余额15万元。5.2018年5月31日收回已转销的应收账款6万元
电商会计实操学堂哪里能学到
老师,请问下工资表上有个员工应发工资是10000,但是预算个税的时候,因为小数点原因,个税数据是10000.85,这样如何处理呢
老师好,关于年终奖的两种计算方法请告知一下,谢谢
老师好,增值税所有分录能否给发一下?谢谢
税收大数据 发现您存在 涉税风险 开票人个税扣缴异常法财办同人 大量任职批量集中注册企业短期为多个企业异常开票事前模型风险纳税人 这是什么意思?不明白
请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
请问老师财务报表按指标分析中金额取整是怎么取?个位低于5就取0,高于5就取10吗?还是个十位低于50就取00,高于50就取100呢?
企业更正申报纳税表,产生滞纳金是否影响企业信用,或其他后果?
老师你好!年终奖与工资合并申报 年终奖5000 工资5800 合并是直接10800元吗
各位老师大家晚上好,小规模1%的优惠是不是取掉了
好的,谢谢老师
2016年计提100*10%=10不需要计提
2017年借坏账准备8 贷应收账款8
计提前坏账准备余额10-8=2 150*0.10=15补提15-2=13 借资产减值损失13 贷坏账准备13
2018年 借银行存款6 贷应收账款6
借应收账款6 贷坏账准备6
计提前坏账准备余额是15+6=21 补提30-21=9 借资产减值损失9 贷坏账准备9