你好,按你给的资料做的做的分录如下 借:固定资产清理1575 累计折旧150贷:固定资产1725 乙公司公允4500 商誉=1650*1.13-4500*30%=514.5 借:长期股权投资1864.5贷:固定资产清理1575 应交税费-应交增值税-销项税214.5 资产处置损益75 2018年调整投资收益=375-(450*300)/10=360 乙公司对应投资收益=360*30%=108借:长期股权投资-损益调整108贷:投资收益108

老师,请问招待客户的住宿费专票可以抵扣进项税吗?
生产企业少量零星采购没有发票,可以入账吗?多少可以入账?
请贾苹果老师回答谢谢!如何计提坏账,怎么做分录,附件需要什么
老师,我想问一个问题,就是有三个公司,承建单位和施工单位,还有一个就是我们的公司,施工单位是我们挂靠的,实际施工是我们在施工。现在我们要帮施工单位预缴2%的增值税和附加税,我们公司转账给这个施工单位这笔钱的话,应该备注什么嘞?因为后续我们还要给这个施工单位开成本票,我怕这笔转账备注不合规,所以想问一下老师应该怎么备注才好?
老师,现在有最新规定关于纸质的高铁票抵扣进项由百分之九降到百分之三了吗
我们是农产品收购公司,跟中间商收购蚕茧,开收购发票写代付可以吗
银行对公国债是怎么买的?有啥需要注意的
老师现在汽车维修费发票,改成服务在电子税务局系统怎么改,麻烦老师说下操作方法
老师,一般纳税人一年开票不足500万,税务局会自动调整成小规模纳税人吗?
请问老师,A股东50%的股权,转让25%股权给B股东,如果股价是1块钱,卖了2块钱,注册资金500万,那么A股东缴的个税的部分是怎么算的?
你好,按你给的资料做的做的分录如下 借:固定资产清理1575 累计折旧150贷:固定资产1725 乙公司公允4500 商誉=1650*1.13-4500*30%=514.5 借:长期股权投资1864.5 贷:固定资产清理1575 应交税费-应交增值税-销项税214.5 资产处置损益75 2018年调整投资收益=375-(450*300)/10=360 乙公司对应投资收益=360*30%=108 借:长期股权投资-损益调整108 贷:投资收益108