咨询
Q

老师,这道题我不会,麻烦解决下

老师,这道题我不会,麻烦解决下
2022-01-23 22:38
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-01-23 22:39

你好,因为这个预收账款是提前收款的,不明显收入确认的调减

头像
快账用户9566 追问 2022-01-23 22:44

哦,我大概明白了,但是还是理解不了如果真的这样的业务发生了怎么处理

头像
齐红老师 解答 2022-01-23 22:49

这个就是计入预收账款的,就是先挂往来

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,因为这个预收账款是提前收款的,不明显收入确认的调减
2022-01-23
1.会计利润的计算过程是 9800+120+300+100-88+200-120+2000-3680-129.9-1300-1280-90-36=5796.10 2.国债利息免税,纳税调减120 广告费扣除限额是10200*0.15=1530全都扣除 佣金纳税调增金额20-200*0.05=10 业务招待费扣除限额84*0.6=50.4 10200*0.005=51纳税调增84-50.4=33.6 新产品研发加计扣除75%纳税调减1125 借款利息纳税调增25-500*0.08*6/12=5 残疾人工资加计扣除100%纳税调减80 福利费扣除1780*0.14=249.2调增260-249.2=10.8 教育费扣除1780*0.08=142.4调增200-142.4=57.6 工会经费扣除1780*0.02=35.6全都扣除 营业外支出纳税调增3+5=8 应纳税所得额的计算是 5796.10-120+10+33.6-1125+5-80+10.8+57.6+8=4596.1 应交企业所得税4596.1*0.25-400*0.1=1109.025
2022-04-20
你好需要计算做好了发给你
2021-03-29
你好 运费分配率=2000/(1000%2B2000) 甲材料分配的运费=2000/(1000%2B2000)*1000 乙材料分配的运费=2000/(1000%2B2000)*2000 甲材料采购总成本=1000*150%2B2000/(1000%2B2000)*1000 单位成本=甲材料采购总成本/1000 乙材料采购总成本=2000*120%2B2000/(1000%2B2000)*2000 乙位成本=乙材料采购总成本/2000
2021-05-15
你好,学员,耐心等一下
2023-09-22
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×