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Q

(1)为我国境内乙企业(小规模纳税人)提供/铲品研发服务并提供咨询业务,取得含税研发服务收人30万元、咨询收入10万元,发生业务支出7.2万元,其中研发人员工资6万元,研发人员国内出差飞机票款0.4万元(票价0.3万元、燃油附加费0.1万元)、为乙企业项目组成员购买出差飞机票款0.8万元(票价0.6万元、燃油附加费0.2万元)。飞机票款均取得了注明旅客身份信息的航空电子客票行程单。 (2)为我国境内丙公司提供技术项目论证服务,开具增值税专用发票,注明金额120万元。 (3

2022-02-07 08:40
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-02-07 08:56

你好需要计算做好了给你

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快账用户6908 追问 2022-02-07 09:02

看下面这个图

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齐红老师 解答 2022-02-07 09:08

业务1和业务2计提的销项税是 (30+10)/1.06*0.06+120*0.06=9.46万元

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齐红老师 解答 2022-02-07 09:09

业务3应该计提销项税是 300/1.06*0.06+50*0.13+20*0.06=24.68

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齐红老师 解答 2022-02-07 09:10

当月可以抵扣进项税额是 0.4/1.09*0.09+100*0.13+10.09=23.12

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齐红老师 解答 2022-02-07 09:10

当月应交增值税的计算是 9.46+24.68-23.12=11.02

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快账用户6908 追问 2022-02-07 09:37

第三问的10.09是怎么来的?

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齐红老师 解答 2022-02-07 09:42

当月可以抵扣进项税额是 0.4/1.09*0.09 %2B100*0.13 %2B1*0.09

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快账用户6908 追问 2022-02-07 09:43

那第四问也错了呗

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齐红老师 解答 2022-02-07 09:46

嗯,数字的答案错了这里

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你好需要计算做好了给你
2022-02-07
同学你好,具体是什么问题呢?
2021-12-18
某企业为增值税一般纳税人,2021年9月发生如下业务: (1)销售自行开发的产品,取得不含税销售额260万元,提供技术服务,取得不含税服务费35万元。 (2)购进用于产品开发及技术服务的材料,取得增值税专用发票,注明金额30万元,税额3.9万元。 (3)员工国内出差,报销时提供标有员工身份信息的航空运输电子客票行程单,注明票价2.18万元,民航发展基金0.12万元。 要求:计算该企业2021年9月应缴增值税。 解析:(1)销项税额是:260*13%%2B35*6%=33.8%2B2.1=35.9万元; (2)进项税额是:3.9%2B2.18/1.09*9%=3.9%2B0.18=4.08万元; (3)该企业2021年9月应缴增值税:35.9-4.08=31.82万元。
2021-10-16
同学, 稍等 这个计算一下。
2022-06-21
1.本月销项税额=(120+30)÷(1+6%)×6%=8.49(万元) 2.销项税额=90×6%=5.4(万元) 3.销项税额=0。纳税人提供技术转让、技术开发和与之相关的技术咨询、技术服务收入,免征增值税 4本月准予抵扣的进项税额=6.5+0.9=7.4(万元) 5.应缴纳的增值税=8.49%2B5.4-7.4=6.49(万元)
2022-06-20
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