你好 (1)采用先进先出法计算本月发出材料和月末结存材料的成本; 发出25000%2B35000=60000件 分别是期初10000件%2B3号购买的20000件%2B18号购入的30000件 本月发出材料=40000%2B4.1*20000%2B4.15*30000=246500元 月末结余=8000*4.25=34000元

(1)2X19年7月1日,宝兴公司期初乙材料为10000件,实际成本为40000元。(2)本月5日和20日,生产部门分别领用25000件和35000件。(3)7月份购料情况:7月3日购入20000件,单价4.10元.7月18日购入30000件,单价4.15元。7月28日购入8000件,单价4.25元.[要求](1)采用先进先出法计算本月发出材料和月末结存材料的成本;(2)加权平均法计算本月发出材料和月末结存材料的成本;(3和移动加权平均法计算本月发出材料和月末结存材料的成本。
快账 会计问答 问答详情 (1) 2X19年7月1日,宝兴公司期初乙材料为10 000件,实际成本为40 000元。 (2) 本月5日和20日,生产部门分别领用25 000件和35 000件。 (3) 7月份购料情况: 7月3日购入20000件,单价4.10元。7月18日购入30 000件,单价4.15元。7月28日购入8000件,单价4.25元。 [要求} (1)采用先进先出法计算本月发出材料和月末结存材料的成本; (2)加权平均法计算本月发出材料和月末结存材料的成本; (3和移动加权平均法计算本月发出材料和月末结存材料的成本。
31.201年7月1日,兴公司期初乙材料为1000件,实际成车方无,本月与日和20日,生产部门分刚用2500件和3500件,7月价料情况1月方日购入m件,单价410元,7月18日入30件价43元7月日入书件,单些4.25元,7月28日购入8000件,单价4.25元,要求采用先进先出法计算本月发出材料和月末结存料的成本
。四、分析经济业务,编制会计分录(一)目的:练习存货实际成本计价法下发出存货成本的确定方法。资料:2019年7月1日,宝兴公司期初乙材料为10000件,实际成本为40000元。本月5日和20日,生产部门分别领用25000件-和35000件。7月份购料情况:7月3日购入20000件,单价4.10元。7月18日购入30000件,单价4.15元。7月28日购入8000件,单价4.25元。要求分别采用先进先出法、加权平均法和移动加权平均法计算本月发出材料和月未结存材料的成本。
(一)日的:练习存货实际成本计价法下发出存货成本的确定方法。资料:2019年7月1日,宝兴公司期初乙材料为10000件,实际成本为40000元。本月5日和20日,生产部门分别领用25000件和35000件。7月份购料情况:7月3日购入20000件,单价4.10元。7月18日购入30000件,单价4.15元。7月28日购入8000件,单价4.25元。要求分别采用先进先出法、加权平均法和移动加权平均法计算本月发出材料和月末结存材料的成本。要求明确会计分录
上个月发的工资6000,出差补贴1000要补扣她的税不呢
生产企业在电商平台销售的货物额外收的运费,开票的时候是平均摊到产品价格里还是另外写一行运费
老师,你这个手工账的表格模板,可以出资产负债表利润表现金表的模板能发我下吗
老师 我海南的一个公司 残保金税种认定是2026年1月起;缴款期限是2025年12月31日;我是不是该申报25年的了啊
项目人员暂时停工,没有人员申报工资,项目个税系统,要进行0申报,现在申报不了怎么办呢?
老师,一般纳税人,人力资源公司,新政策后人力资源外包服务开发票应该怎么开?
对方已抵扣的专票可以冲红吗?
老板借给公司的款想作为实收资本,款打到公司账户上多长时间用于公司运营
老师,白酒企业成本价跟售价是什么比例比较合适,怎么算的
我一般纳税人现在把票开进来可以抵上个季度的增值税吗 现在要改上个季度的申报表
(2)加权平均法计算本月发出材料和月末结存材料的成本; 加权平均单价=(40000%2B20000*4.1%2B30000*4.15%2B8000*4.25)/(10000%2B20000%2B30000%2B8000)=4.125元 发出材料=4.125*60000=247500元 剩余(10000%2B20000%2B30000%2B8000-60000)*4.125 =8000*4.125=33000元
(3和移动加权平均法计算本月发出材料和月末结存材料的成本。 (1)2X19年7月1日,宝兴公司期初乙材料为10000件,实际成本为40000元。(2)本月5日和20日,生产部门分别领用25000件和35000件。(3)7月份购料情况:7月3日购入20000件,单价4.10元.7月18日购入30000件,单价4.15元。7月28日购入8000件,单价4.25元 3号平均单价(40000%2B20000*4.1)/(10000%2B20000)=122000/30000=122000/30000==4.06666666667=4.07元 数量=30000件 5号发出=4.07*25000=101750元 剩余122000-101750=20250元,剩余=10000%2B20000-25000=5000件 18号平均单价=(20250%2B30000*4.15)/(5000%2B30000)=4.13571428571=4.14元 剩余=350000件 20号发出350000件 发出=30000*4.15%2B20250=144750元 剩余0件 28号购入8000件,单价4.25元 月末和28号一样 合计发出=144750%2B101750=246500元