咨询
Q

老师,这题应该怎么做啊

老师,这题应该怎么做啊
2022-03-12 13:45
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-03-12 13:58

同学同学:您好。年息4%,月息=4%/12=0.33%。 利息=600000* 0.33%*3=60000 7月、8计提: 借:财务费用 2000      贷:应付利息2000 9月支付时 借:应付利息4000      财务费用 2000    贷:银行存款6000

头像
快账用户3680 追问 2022-03-12 14:02

老师,财务费用是?

头像
齐红老师 解答 2022-03-12 14:03

同学:您好,财务费用是每个月计提的利息费。每月计提2000。

头像
快账用户3680 追问 2022-03-12 14:05

就是9月份计提的这2000

头像
齐红老师 解答 2022-03-12 14:05

同学:你好。是的,每个月计提2000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学同学:您好。年息4%,月息=4%/12=0.33%。 利息=600000* 0.33%*3=60000 7月、8计提: 借:财务费用 2000      贷:应付利息2000 9月支付时 借:应付利息4000      财务费用 2000    贷:银行存款6000
2022-03-12
老师您在吗
2022-06-03
学员你好,请稍等一下,我看看
2023-10-26
您好,每批订货量600件,每日送货量30件,那么每批需要送600/30=20天,这20天内每天耗用量10件,一共耗用200件。
2022-09-03
您好! 安排C因上述交易确认了收益40万元,A公司对该收益按份额应享有20万元(40×50%);但由于在资产负债表日,该项存货仍未出售给第三方,因此该未 实现内部损益20万元应当被抵销,相应减少存货的账面价值。但B公司对该收益享有的20万元(40×50%)应当予以确认,B公司享有的20万元收益反映 在A公司存货的期末账面价值中,A公司期末存货账面价值=100-20=80(万元)
2022-05-04
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×