您好,本题目的答案是C选项

某企业自2x16年年末开始计提坏账准备且采用应收账款余额百分比法。2x16年年末应收账款余额为480万元,2X17年发生坏账4.4万元,2x17年年末发生应收账款余额为360万元,2x18年1月份收回上年已转销的坏账2万元,2x18年年末应收账款余额为500万元。该企业各年度坏账准备提取比例为3%,2X18年应计提的坏账准备金额为,请写一下会计分录,以及最终答案,谢谢
某企业从2×16年开始计提坏账准备,2×16年末应收账款余额为1000000元,坏账损失的提取比例为5‰,2×17年末应收账款余额1200000元,2×18年确认发生坏账8000元,年末应收账款余额为1300000元,2×19年收回坏账3000元,年末应收账款余额为100000元。 【要求】分别计算2×16年末、2×17年末、2×18年末、2×19年末应计提的坏账准备的金额。
14 某企业自2x16年年末开始计提坏账准备且采用应收账款余额百分比法。2x16年年末应收账款余额为480万元2x17年发生坏账4.4万元2x17年年末应收账款余额为360万 元2x18年1月份收回上年已转销的坏账2万元2x18年年末应收账款余额为500万元。该企业各年坏账准备提取比例均为3%。2x18年应计提的坏账准备金额为()
某企业自2x16年年末开始计提坏账准备且采用应收账款余额百分比法。2x16年年末应收账款余额为480万元,2x17年发生坏账44元元,2x17年年末应收账款余额为360万元,2x18年1月份收回上年己舛销的坏账2万元,2x18年年末应收账款余额为500万元.该企业各年扛账准备提取比例均为3%。2x18年应计提的坏账准备金额为()。A.150000元
某企业自2×19年年末开始计提坏账准备且采用应收账款余额百分比法。2×19年年末应收账款余额为480万元,2×20年发生坏账44万元,2×20年年末应收账款余额为360万元,2×21年1月份收回上年已转销的坏账2万元,221年年末应收账款余额为500万元。该企业各年坏账准备提取比例均为3%,2×21年应计提的坏账准备金额为()
老师,发票额度不够,去税务局调整有什么风险吗
老师好,请问我们公司向A供货商采买5000万设备,然后公司这个设备5000万元设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000元,直接付给了A供货商,这一整套账务怎么处理呀?
根据公司筹建期不体现亏损,企业所得税年报时,应纳税所得额显示为0,那么,筹建期若发生汽车罚款100元,在A105000纳税调整项目明细表中,也要进行调增,以使主表A100000应纳税所得额栏次为0吗?
个体工商户小规模,现代服务可以开1%的专票吗?
小规模纳税人甲公司无偿划转给乙公司广告牌80万固定资产,会计如何做账?如何申报增值税?
26年新规定费用报销真的不能只付附一张发票了吗
那0申报的选否,可没事吧
老师小规模纳税人,收到商品A数量1个单价10元 销售发票数量1单价15元 出库单应该按照1个10元的价格出库,10元进行结转成本吧 还是按照15元
个税,专项扣除费用6万选是或否都可以吧
老师总账会计具体做什么工作呀?
请问老师怎么计算
19年期末余额是480*0.03=14.4 20年期末是360*0.03=10.8 2021年期末应有余额是500*0.03=15 2021年已经已有余额是10.8+2=12.8 所以本期计提是15-12.8=2.2
麻烦对我的回复进行评价,谢谢
麻烦对我的回复进行评价,谢谢