你好,同学,具体计算过程为

(计算题)某企业2022年度有关资料为:“实收资 本”比2021年增加80万元,‘ 资本公积”比2021年减少80万元;向银行借款100万元,借款合同.上约定的年利率为6%;与A公司签订以货换货合同工,本企业货物价值250万元,A公司货物价值300万元,该企业用银行存款补齐差额;与B公司签订技术转让合同,约定B公司按其2022~ 2024年实现利润的10%支付。. 要求:计算该企业2022年度应纳印花税税额。
3.必餐[简瓷题]某企业2021年度有关资料如下:“实收资本”比2020年增加200万元,“资本公积”比2020年增加40万元;向银行借款100万元,借款合同上约定的年利率为6%;与A公司签订以货换货合同,本企业货物价值250万元,A公司货物价值300万元,该企业用银行存款补齐差额;与B公司签订技术转让合同,约定B公司按其2021-2022年实现利润的10%支付。要求:计算该企业2021年度应的印花税税额。
3.必餐[简瓷题]某企业2021年度有关资料如下:“实收资本”比2020年增加200万元,“资本公积”比2020年增加40万元;向银行借款100万元,借款合同上约定的年利率为6%;与A公司签订以货换货合同,本企业货物价值250万元,A公司货物价值300万元,该企业用银行存款补齐差额;与B公司签订技术转让合同,约定B公司按其2021-2022年实现利润的10%支付。要求:计算该企业2021年度应的印花税税额。
3.必答[简答题]某企业2021年度有关资料如下:“实收资本”比2020年增加200万元,“资本公积"比2020年增加40万元;向银行借款100万元,借款合同_上约定的年利率为6%;与A公司签订以货换货合同,本企业货物价值250万元,A公司货物价值300万元,该企业用银行存款补齐差额;与B公司签订技术转让合同,约定B公司按其2021-2022年实现利润的10%支付。. 要求:计算该企业2021年度应纳印花税税额。
某企业2021年度有关资料如下:“实收资本”比2020年增加200万元,“资本公积比2020年增加40万元;向银行借款100万元,借款合同上约定的年利率为6%;与A公司签订以货换货合同,本企业货物价值250万元,A公司货物价值300万元,该企业用银行存款补齐差额;与B公司签订技术转让合同,约定B公司按其2021-2022年实现利润的10%支付.7要求:计算该企业2021年度应纳印花税税额。
供应商返工费和来料不良,对方开票可以开折扣吗
郭老师,多少岁不能做法人
应收账款借方负数表示什么
老师,员工工伤的误工费需要申报工资吗,做什么分录啊
有个客户只开大米的发票,要我在备注栏上备注菜籽油10桶,这样不合规吧
老师 请问一般纳税人留底底抵,欠之前欠税怎么做账分录
老师,白酒行业,化验室换的化验酒仪器上的一个配件1000元,计入什么科目
资产负债表就现金,注销流程,未分配利润有现金金额,可以注销吗
经营范围包括一般项目:服装制造;服装辅料制造;美发饰品生产;五金产品制造;园林绿化工程施工;货物进出口;非居住房地产租赁;第一类医疗器械生产;物业管理。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动) 以上的经营范围可以开地毯吗?
老师,请问1月发放的劳务费是1月申报还是2月申报的?
借款合同的印花税=100*0.5=50
货换货合同印花税=(250+300)*0.03=16.5
与B公司签订技术转让合同=5
所以企业一共缴纳=50+16.5+5=71.50