您好,假设2018年固定成本总额为F 1000*(1-60%)-F=100 F=300(万元) 假设2019年的保本销售额为S 则S*(1-60%)-300=0 所以保本销售额=750(万元)

某公司只经营一种产品,2021年销售收入为1000万元,税前利润为100万元,变动成率为60%。 要求:(1)其他条件不变,预测2022年保本销售额。
5.某公司只经营一种产品,2016年的销售收入为1000万元,.税前利润为100万元,变动成本率为60%。要求:(1)计算2016年的固定成本总额。(2)其他条件不变,预测2017年的保本销售额。
某公司只经营一种产品,2021年的销售收入为1,000万元,税前利润为100万元,变动成本率为60%,要求计算(1)2021年的固定成本总额,(2)其他条件不变,预测2022要保本销售额。
已知:某公司只生产一种产品,2018年销售收入为1000万元,税前利润为100万元,变动成本率为60%。要求:(1)计算该公司2018年的固定成本;(2)假定2019年该公司只追加20万元的广告费,其他条件均不变,试计算该年的固定成本。(3)计算2019年该公司保本销售额。
某公司只生产一种产品,2021年销售收入为1000万元,利润为100万元,变动成本率为60%。要求:(1)计算该公司2021年的固定成本;(2)假定2022年该公司只追加20万元的广告费,其他条件均不变,试计算该年的固定成本。(3)计算2022年该公司保本额。
请问账面增值税与申报增值税因小数点差异1分钱,怎么做账
老师,发票额度不够,去税务局调整有什么风险吗
老师好,请问我们公司向A供货商采买5000万设备,然后公司这个设备5000万元设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000元,直接付给了A供货商,这一整套账务怎么处理呀?
根据公司筹建期不体现亏损,企业所得税年报时,应纳税所得额显示为0,那么,筹建期若发生汽车罚款100元,在A105000纳税调整项目明细表中,也要进行调增,以使主表A100000应纳税所得额栏次为0吗?
个体工商户小规模,现代服务可以开1%的专票吗?
小规模纳税人甲公司无偿划转给乙公司广告牌80万固定资产,会计如何做账?如何申报增值税?
26年新规定费用报销真的不能只付附一张发票了吗
那0申报的选否,可没事吧
老师小规模纳税人,收到商品A数量1个单价10元 销售发票数量1单价15元 出库单应该按照1个10元的价格出库,10元进行结转成本吧 还是按照15元
个税,专项扣除费用6万选是或否都可以吧
计算甲乙丙丁每个人的工资费用(写出计算过程)
您好,这是另外一个问题了,需要重新发起哦
我发起了没人没人回复我
老师们看到属于自己类型的题目都会接收的,请稍等一下
我发心意你给我解答
行不行啊帮帮忙
辛夷老师帮帮忙
重新发起不一定会分配到我这边的,我要看到了马上就去接收