正在解答中,请稍等

某公司只生产和销售一种产品,单位售价为10元,每月销售量为2000件,单位变动成本为8元,每月固定成本为3000元。为了增加利润,有两个方案可供选择:方案一,将售价降低0.5元,销售量可增加35%;方案二,不降低售价而每月花费500元做广告,销售量可增加20%。哪个方案更好?
1.某公司只生产和销售一种产品,2020年的单位变动成本为12元,变动成本总额为60000元,共获得税前利润18000元,若该公司计划2021年维持销售单价不变,变动成本率仍维持2020年的40%。要求:(1)计算该企业2021年的保本销售量。(2)若2021年的计划销售量比2020年提高8%,可获得多少税前利润?2.某公司只生产和销售一种产品,销售单价为10元,每月销售量为2000件,单位变动成本为8元,每月固定成本为3000元。为了增加利润,有两个方案可供选择:方案一,将售价降低0.5元,销售量可增加35%;方案二,不降低售价而每月花费500元做广告,销售量可增加20%。哪个方案更好?
某公司只生产一种产品,单位售价为20元,每月销售量为2000件,单位变动成本为15元,每月固定成本为3000元。为了增加利润,有两个方案可供选择:第一个方案,将售价降低2元,销售量可望增加20%;第二个方案,不降低售价而每月花500元做广告,销售量可望增加10%。试问哪个方案更为有利?
某公司只生产一种产品,单位售价为20元,每月销售量为2000件,单位变动成本为15元,每月固定成本为3000元。为了增加利润,有两个方案可供选择:第一个方案,将售价降低2元,销售量可望增加20%;第二个方案,不降低售价而每月花500元做广告,销售量可望增加10%。试问哪个方案更为有利?
4.已知某公司只销售一种产品,2020年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2021年维持销售单价不变,变动成本率仍维持30%。要求:(1)预测2021年的保本销售量;(2)若2021年的计划销售量比2020年提高8%,则可多获得多少税前利润?
老师,请问上个季度的发票现在红冲,再开回大于上次的发票的金额可以吗?
如果有欠税的话,会影响后面正常的申报吗?
老师,审核报销都需要审核什么?
老师说打印出库单和销售单送货单主要是为了什么?日常工作中有哪些工作内容涉及这些。
老师,高档化妆品能入账吗
#提问#老师,物业公司2月预收饭卡充值100,2月实际消费20,麻烦做分录写上金额
老师,问一下我们公司领导去澳门出差,回来报销这个货币换算成人民币,是以什么标准换算呢?
1月的税要全额增值税纳。我让他2月份开票回来申请留底欠。他说2月开不了回来。要3月底之前,那么2月付1月税金我不交,3月我还是能正常报税的吧??然后4月份申请1月份税金得留抵欠,可以吗?谢谢
老师,1月份发完工资后发现应付职工薪酬,工资里面还有余额,后来我排查了一下,发现是25年多计提了.这种情况,我要怎么办?
1月的税要全额增值税纳。我让他2月份开票回来申请留底欠。他说2月开不了回来。要3月底之前,那么2月税金我不交,3月我还是能正常报税的吧??然后4月份申请1月份税金得留抵欠,可以吗?谢谢
老师您好,请问这题还做吗
(1)销售收入=60000/40%=150000元 销售量=60000/12=5000件 单位售价=150000/5000=30元/件 单位贡献边际=30-12=18元/件 固定成本=150000-60000-18000=72000元 保本量=72000/18=4000件 (2)销售量=5000*(1+8%)=5400件 变动成本=12*5400=64800元 销售收入=64800/40%=162000元 税前利润=162000-64800-72000=25200元