你好,某企业年末按应收账款的余额计提坏账准备,提取比例为为3%。 第-年年末应收账款的余额为2000000元; 计提坏账准备=2000000*3%=60000

某企业第一年年末应收账款余额为100万元,坏账准备提取比例为3%第二年发生坏账损失6000元其中甲单位1000元,一单位5000元,第二年年末应收账款余额为120万元,第三年年末应收账款余额为130万元,第三年没有发生坏账损失
2、某企业年末按应收账款的余额计提坏账准备,提取比例为为3%。第-年年末应收账款的余额为2000000元;第二年发生了坏账损失12000元,其中甲单位为2000元,乙单位10000元,应收账款期末余额为2400000元;第三年,已冲销的上年乙单位的应收账款10000元有回收,期末应收账款余额2600000元。第四年发生坏账6000元,期末应收账款余额为3000000元。要求:编制相关的会计分录。
2、某企业年末按应收账款的余额计提坏账准备,提取比例为为3%。第-年年末应收账款的余额为2000000元;第二年发生了坏账损失12000元,其中甲单位为2000元,乙单位10000元,应收账款期末余额为2400000元;第三年,已冲销的上年乙单位的应收账款10000元有回收,期末应收账款余额2600000元。第四年发生坏账6000元,期末应收账款余额为3000000元。要求:编制相关的会计分录。
M企业年末应收账款的余额为1000000元,提取坏账准备的比例为3%o,第二年发生坏账损失4000元,年末应收账款的余额为1200000元,第三年,已冲销的应收账款又收回5000元,期末应收账款的余额为1500000元。要求:编制以上经济业务的相关会计分录
M企业年末应收账款的余额为1000000元,提取坏账准备的比例为3%o,第二年发生坏账损失4000元,年末应收账款的余额为1200000元,第三年,已冲销的应收账款又收回5000元,期末应收账款的余额为1500000元。要求:编制以上经济业务的相关会计分录
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
会计分录为 借信用减值损失60000 贷坏账准备60000
第二年发生了坏账损失12000元,其中甲单位为2000元,乙单位10000元,应收账款期末余额为2400000元; 借坏账准备12000 贷应收账款--甲单位2000,乙单位10000
计提坏账准备=2400000*3%=72000 实际计提=72000-(60000-12000)=24000 借信用减值损失24000 贷坏账准备24000
第三年,已冲销的上年乙单位的应收账款10000元有回收,期末应收账款余额2600000元。 借应收账款----乙单位10000 贷坏账准备10000 借银行存款10000 贷应收账款----乙单位10000
计提坏账准备=2600000*3%=78000 实际应计提=78000-(72000-10000)=16000
借信用减值损失16000 贷坏账准备16000
第四年发生坏账6000元,期末应收账款余额为3000000元。 借坏账准备6000 贷应收账款6000
第三年,已冲销的上年乙单位的应收账款10000元有回收,期末应收账款余额2600000元。 借应收账款----乙单位10000 贷坏账准备10000 借银行存款10000 贷应收账款----乙单位10000 提坏账准备=2600000*3%=78000 实际应计提=78000-(72000%2B10000)=-4000 借信用减值损失-4000 贷坏账准备-4000
第四年发生坏账6000元,期末应收账款余额为3000000元。要求:编制相关的会计分录。 借坏账准备6000 贷应收账款6000
计算应计提坏账准备=3000000*3%=90000 实际应计提=90000-(78000-6000)=28000 借信用减值损失28000 贷坏账准备28000
怎么有两个三年
你好,以下面的的为准。
2B是什么意思
:你好,在哪里的,没有这个
第二个第三年,实际应计提
你好,我重新发给你看看,
某企业年末按应收账款的余额计提坏账准备,提取比例为为3%。 第-年年末应收账款的余额为2000000元; 计提坏账准备=2000000*3%=60000 会计分录为 借信用减值损失60000 贷坏账准备60000 第二年发生了坏账损失12000元,其中甲单位为2000元,乙单位10000元,应收账款期末余额为2400000元; 借坏账准备12000 贷应收账款--甲单位2000 --乙单位10000 第三年,已冲销的上年乙单位的应收账款10000元有回收,期末应收账款余额2600000元。 借应收账款----乙单位10000 贷坏账准备10000 借银行存款10000 贷应收账款----乙单位10000 提坏账准备=2600000*3%=78000 实际应计提=78000-(72000%2B10000)=-4000 借坏账准备4000 贷应收账款4000 第四年发生坏账6000元,期末应收账款余额为3000000元。要求:编制相关的会计分录。 借坏账准备6000 贷应收账款6000 计算应计提坏账准备=3000000*3%=90000 实际应计提=90000-(78000-6000)=28000 借信用减值损失28000 贷坏账准备28000