解:(1)变动成本=160000-88000=72000(元) 销售量(x)=180000÷40=4500(件) 单位变动成本=72000÷4500=16(元/件) 保本销售量(x0)=a÷(p-b)=(88000+3200)/(40-16)=3800(件) (2)目标利润=(p-b)x1-a 目标销售量(x1)=(目标利润+a)÷(p-b) =(52800+91200)÷(40-16)=6000(件)

某公司2010年销售收入为180000元,销售成本为16000元,其中,固定成本为88000元,若2011年计划增加广告费3200元,产品单价仍为40元一件。(1)预测2011年该公司的保本点;(2)若2011年计划实现目标利润为52800元the目标销售额应为多少?
已知:某公司2021年销售收入为180000元,销售成本为160000元,其中固定成本为88000元,若2022年计划增加广告费3200元,产品单价仍为40元/件。要求:(1)预测2022年该公司的保本点;(2)若2022年计划实现目标利润52800元,则目标销售额应为多少?
已知:某公司2021年销售收入为180000元,销售成本为160000元,其中固定成本为88000元,若2022年计划增加广告费3200元,产品单价仍为40元/件。要求:(1)预测2022年该公司的保本点;(2)若2022年计划实现目标利润52800元,则目标销售额应为多少?
某公同2021年的销售收入为250000元,销售成本为160000,其中固定70000元,若2022年计划增加广告费8000元,产品单价仍为50元。要求:(1)预测2022年的保本点;(2)若2022年计划实现目标利润180000元,则目标销售额为多少?
某公同2021年的销售收入为250000元,销售成本为160000,其中固定70000元,若2022年计划增加广告费8000元,产品单价仍为50元。要求:(1)预测2022年的保本点;(2)若2022年计划实现目标利润180000元,则目标销售额为多少?
老师您好,请问融资租赁年化利率怎么去核算
老师,你好,我想问广告费充值1万赠送3%的广告费怎么做分录
供应商开票在项目名称处加了商品规格,规格型号处也同样开了商品规格,算不算不合规发票
经核查,2-97#凭证报销春节相关费用1,829.05元存在以下问题:三是实际支付金额(1829元)与请示批复金额(1840元)不符,老师,这种没有超支算问题吗
老师,335的政策资产不超过50,000,000这个资产是包括固定和无形资产对吧
老师您好,甲公司目前为基建期,乙公司承建甲公司工程,甲公司业务部门想购买几百元的奖品奖励乙公司项目部安环先进个人,请问甲公司可以如何合规操作?甲公司是否需要代扣代缴个人所得税?
请问老师,24-25年对外付汇代扣代缴的增值税共计18000元,在26.1月勾选抵扣,账目在所属年份是这样做的:借:营业外支出18000 贷:应交增值税—代扣代缴增值税18000, 我在26.1月抵扣入账:借:营业外支出 -18000 贷:应交税金—进项税金-18000 这样做对吗?
老师,我们公司是卖空调的,收到商务局打给我们的国补入库奖励,这个是免增值税的吗?
评估师啥时报名,啥时考
董老师您好,又有问题请教您了
某企业发行债券500万元,筹资费率2%,债券利息率10%,所得税率33%,则企业债券的资金成本率为[]A.3.4%B.5%C.6.8%D.7%
学员你好,为了便于大家查询,新的问题请重新提交一个,谢谢配合