解:(1)变动成本=160000-88000=72000(元) 销售量(x)=180000÷40=4500(件) 单位变动成本=72000÷4500=16(元/件) 2010年的保本销售量(x0)=a÷(p-b)=(88000%2B7200) ÷(40-16)=3967(件) 2010年的保本销售额(y0)=p×x0=40×3967=158680(元) (2)目标利润=(p-b)x1-a 目标销售量(x1)=(目标利润%2Ba)÷(p-b) =(108800%2B95200)÷(40-16)=8500(件) 目标销售额(y1)=8500×40=340000(元)

某公司2010年销售收入为180000元,销售成本为16000元,其中,固定成本为88000元,若2011年计划增加广告费3200元,产品单价仍为40元一件。(1)预测2011年该公司的保本点;(2)若2011年计划实现目标利润为52800元the目标销售额应为多少?
某公司2018年的销售收入为250.000元,销售成本为160000元,其中固定成入70.000元,若2019年计划增加广告费8 000元,产品单价仍为50元。 要求:(1)预测2019年的保本点。 (2)若2019年计划实现目标利润180000元,则目标销售额为多少?
已知:某公司2021年销售收入为180000元,销售成本为160000元,其中固定成本为88000元,若2022年计划增加广告费3200元,产品单价仍为40元/件。要求:(1)预测2022年该公司的保本点;(2)若2022年计划实现目标利润52800元,则目标销售额应为多少?
已知:某公司2021年销售收入为180000元,销售成本为160000元,其中固定成本为88000元,若2022年计划增加广告费3200元,产品单价仍为40元/件。要求:(1)预测2022年该公司的保本点;(2)若2022年计划实现目标利润52800元,则目标销售额应为多少?
某公司2016年销售收入为180000元,销售成本为160000元,其中固定成本88000元。若2017年计划增加广告费3200元,产品单价仍为40元/件。要求:(1)预测2017年该公司的保本点
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
老师您好,请问融资租赁年化利率怎么去核算