你好, 单件材料定额费用60元(原材料在生产开始时一次投入 原材料定额比例=28500/60*(50%2B450)=0.95

1.丙企业11月份生产甲产品,采用定额成本法分配计算完工产品和月末在产品成本。原材料在生产开始时一次投入。本月院工产品200件,月末在产品50件。累计生产费用为原材料费用30万元,直接人工费11.4万元,制造费用8.9万元。在产品单位定额资料如下:原材料消耗定额20千克,计划单价54元/千克,月末在产品工时定额14小时,人工定额15元小时,制造费用定额10元小时。要求:按定额成本法计算在产品成本及完工产品成本。
丙企业11月份生产甲产品,采用定额成本法分配计算完工产品和月末在产品成本。原材料在生产开始时一次投入。本月院工产品200件,月末在产品50件。累计生产费用为原材料费用30万元,直接人工费11.4万元,制造费用8.9万元。在产品单位定额资料如下:原材料消耗定额20千克,计划单价54元/千克,月末在产品工时定额14小时,人工定额15元小时,制造费用定额10元小时。要求:按定额成本法计算在产品成本及完工产品成本。
丙企业11月份生产甲产品,采用定额成本法分配计算完工产品和月末在产品成本。原材料在生产开始时一次投入。本月完工产品200件,月末在产品50件。累计生产费用为原材料费用30万元,直接人工费11.4万元,制造费用8.9万元。在产品单位定额资料如下:原材料消耗定额20千克,计划单价54元/千克,月末在产品工时定额14小时,人工定额15元/小时,制造费用定额10元/小时。要求:按定额成本法计算在产品成本及完工产品成本。
中定企业生产丙产品,本月月末在产品200件,原材料于生产开始一次性投入,在产品原材料单位定额为18元,在产品定额工时为2400小时,人工费用单位工时定额为1.2元,制造费用单位工时定额为0.9元。本月归集的生产费用合计数为:直接材料54720元,(其中月初12000元,本月发生42720元),直接人工72000元(其中月初10000元,本月发生62000元),制造费用57600元(其中月初10600元,本月发生47000元)。假定本月完工丙产品800件,完工产品工时计12000小时。请用定额比例法及定额成本计价法计算在产品及完工产品成本。
2、某企业生产甲产品,材料在生产开始时一次投入,在产品完工程度均为50%,完工产品的消耗定额为:材料费用单位定额成本120元,工时定额为30小时,直接人工为4元/小时,制造费用为2元/小时,本期完工产品产量500件,月末在产品200件,月初在产品成本与本期生产耗费之和为直接材料84000元、直接人工60000元、制造费用36600元。 要求:采用在产品成本按定额成本计算法计算本月完工产品成本和在产品成本。
个税,专项扣除费用6万选是或否都可以吧
现在的行情来说,8万6的人工/推广投入,请业务也好怎么都好,觉得可以获取多少价值的代账/办证客户
郭老师,水电分割单是怎么样的,怎么开票
老师。借:信用减值损失 贷:坏账准备需要税务部门核准吗
老师您好麻烦咨询一下外贸出口企业,2025年出口3笔没有开具出口发票,后期怎么出口,需要出口退税
老师,自产产品给员工分做为福利,视同销售,还并入薪金缴个税吗?
您好老师麻烦咨询一下劳务派遣简易计税今年是6 %吗
实际操作过程中,如果预缴时我季度财报有错误,申报表也报掉了,那我可以直接在下一季度预缴时填正确的累计数吗,就是不更正前一季度的财务报表和相应的预缴申报表了
买了发票开了假成本票,被查了怎么解决
老师好,“自增值税法实施后,自然人也可以在电子税务局开具发票,按次不到1000元享受增值税减免政策!一个月不能连续!”这个是什么意思?
完工产品原材料=60*450*0.95=25650 在产品原材料=60*50*0.95=2850
薪酬费用与制造费用怎么算呢
完工产品定额工时为4500小时,月末在产品定额工时为300小时 薪酬费用定额比例=9024/(4500%2B300)=1.2032 完工产品薪酬=4500*1.2032=5414.4 在产品薪酬=300*1.2032=36.9.6
制造费用定额比例=5760/7500=0.768 完工产品制造费用=4500*0.768=3456 在产品制造费用=300*0.768=23.4
老师,第三步中的7500是哪来的
你好,重新整一下, 薪酬费用定额比例=9024/(4500%2B300)=1.2032 完工产品薪酬=4500*1.2032=5414.4 在产品薪酬=3000*1.2032=3609.6 制造费用定额比例=5760/7500=0.768 完工产品制造费用=4500*0.768=3456 在产品制造费用=3000*0.768=2304 按定额比例法 计算月末在产品成本=2850%2B3609.6%2B23.4 计算完工产品总成本=25650%2B3456%2B5414.4 最后单位成本分别除以4500和3000
第三步中的7500是哪来的。是4500%2B3000=7500
老师,制造费用除的7500怎么算的
计算月末在产品成本=2850%2B3609.6%2B2304=8763.6 计算完工产品总成本=25650%2B3456%2B5414.4=34529.4
制造费用除的7500怎么算的.是这样的,用4500%2B3000
完工产品定额工时为4500小时,月末在产品定额工时为300小时 看错了,我看成是3000 要用4500%2B300=4800
薪酬费用定额比例=9024/(4500%2B300)=1.88 完工产品薪酬=4500*1.88=8460 在产品薪酬=300*1.88=564
单件材料定额费用60元(原材料在生产开始时一次投入 原材料定额比例=28500/60*(50%2B450)=0.95 完工产品原材料=60*450*0.95=25650 在产品原材料=60*50*0.95=2850 薪酬费用定额比例=9024/(4500%2B300)=1.88 完工产品薪酬=4500*1.88=8460 在产品薪酬=300*1.88=564 制造费用定额比例=5760/4800=1.2 完工产品制造费用=4500*1.2=5400 在产品制造费用=300*1.2=360 计算月末在产品成本=2850%2B564%2B360=3774 计算完工产品总成本=25650%2B8460%2B5400=39510
你好,请按上面的理解一下