学员你好,第一年股利=0.2*1.14=0.228 第二年=0.2*1.14*1.14=0.2599 第三年=0.2596*1.05=0.2729 第四年=0.2729*1.02=0.2784 股票价值分段计算,列式如下=0.228*(P/F,10%,1)+0.2599*(P/F,10%,2)+0.2729*(P/F,10%,3)+0.2784/(10%-2%)**(P/F,10%,3)
国债利率为4%,证券市场同期平均报酬率为10%,β系数为2。三洋公司拟投资公司买a公司发行的股票,且长期持有,该股票的市场价格为35元每股,该股票预计在未来五年每年发放股利5元,从第六年开始每年以4%的固定增长率进行发放。计算该股票的内在价值。
A公司股票现行市价为每股10元,上年每股股利为0.2元,预计第一年每股股利为0.25元,第二年每股股利为0.30元,从第三年开始,每年按照10%的增长率增长,从第年五开始每年以4%的增长率增长,该增长率可以长期维持,该股票的必要报酬率为8%,则第三年的股利为( )、第四年的股利为( )、第五年的股利为( ),股票价值为( ),该股票( )投资(填写“值得”或者“不值得”)。 所有计算结果均保留两位小数
A公司股票现行市价为每股10元,上年每股股利为0.2元,预计第一年每股股利为0.25元,第二年每股股利为0.30元,从第三年开始,每年按照10%的增长率增长,从第年五开始每年以4%的增长率增长,该增长率可以长期维持,该股票的必要报酬率为8%,则第三年的股利为()、第四年的股利为()、第五年的股利为(),股票价值为(),该股票()投资(填写“值得”或者“不值得”)。所有计算结果均保留两位小数
A公司股票现行市价为每股10元,上年每股股利为0.2元,预计第一年每股股利为0.25元,第二年每股股利为0.30元,从第三年开始,每年按照10%的增长率增长,从第年五开始每年以4%的增长率增长,该增长率可以长期维持,该股票的必要报酬率为8%,则第三年的股利为()、第四年的股利为()、第五年的股利为(),股票价值为(),该股票()投资(填写“值得”或者“不值得”)。所有计算结果均保留两位小数
某股东持有多芬公司股票1000股,每股面值100元,投资最低报酬率为20%。预期该公司未来三年股利零增长,每期股利固定为15元。预计从第四年起转为正常增长,增长率为10%,则该股东持有多芬公司的股票的价值为()。 A. 165000 B. 31600 C. 95490 D. 127090
我公司注册资本I000万,实收资本为0,现在以公司贷款1000万,什么把实收资本增到1000万
销售空调取得价税合计金额,并开具普通发票,为什么可以确定销项并准予抵扣啊
3、某企业为企业所得税的居民纳税人,2022年利润总额为200万元,收入费用项目如下:(1)销售收入1000万元,全年招待费8万元;(2)广告费50万元;(3)免税的财政补助收入10万元;(4)公益性捐赠25万元;(5)违法经营罚款2万;(6)提取坏账准备5万元;(7)对其他居民企业投资取得股利收入5万元。要求计算:(1)该企业2022年应纳税所得额;(2)应纳企业所得税额(税率25%)。(1)调增额=业务招待费(8-4.8)+违法经营罚款2+坏账准备5+公益性捐赠(25-24)=11.2万元(2)调减额=免税收入10+居民企业股利收入5=15万元(3)应纳税所得额=200+11.2-15=196.2万元(4)应交企业所得税=196.2*25%=49.05万元怎么算给出答案
3、某企业为企业所得税的居民纳税人,2022年利润总额为200万元,收入费用项目如下:(1)销售收入1000万元,全年招待费8万元;(2)广告费50万元;(3)免税的财政补助收入10万元;(4)公益性捐赠25万元;(5)违法经营罚款2万;(6)提取坏账准备5万元;(7)对其他居民企业投资取得股利收入5万元。要求计算:(1)该企业2022年应纳税所得额;(2)应纳企业所得税额(税率25%)。(1)调增额=业务招待费(8-4.8)+违法经营罚款2+坏账准备5+公益性捐赠(25-24)=11.2万元(2)调减额=免税收入10+居民企业股利收入5=15万元(3)应纳税所得额=200+11.2-15=196.2万元(4)应交企业所得税=196.2*25%=49.05万元
某企业为企业所得税的居民纳税人,2022年利润总额为200万元,收入费用项目如下。销售收入1000万元,全年招待费八万元,广告费50万元。免税的财政补助收入十万元,权益性捐赠25万元。对其他居民企业投资取得股收利,收入五万元,要求该企业2022年应纳税所得额,英纳企业所得税额,税率25%调整额等于业务招待费(8-4.8)+违法经营罚款+坏账准备+公益性捐赠(25-24)=11.2万元调减额=免税收入10+居民企业鼓励收入=15万应纳税所得额=200+11.2-15=196.2万元因交企业所得税=196.2*25%=49.05万元
【23】12月13日,收到烟台市社会保险服务中心发来的职工社会保险基金结算表,我公司已办理银行托管业务,银行账户扣款完成社会保险金缴纳。(提示:2023年度,烟台市企业职工社会保险月最低缴费基数为3465元,我公司按烟台市最低缴费基数为职工缴纳社会保险金急,非常感谢老师了!
【23】12月13日,收到烟台市社会保险服务中心发来的职工社会保险基金结算表,我公司已办理银行托管业务,银行账户扣款完成社会保险金缴纳。(提示:2023年度,烟台市企业职工社会保险月最低缴费基数为3465元,我公司按烟台市最低缴费基数为职工缴纳社会保险金写分录,谢谢
【26】12月14日,向中通工业集团购入5吨铝合金的货款承付期满,通过网上银行付讫。收到增值税专用发票(号码:07660312),金额为67500元,增值税额为8775元,材料已验收入库。该批铝合金的计划成本为13300元/吨。写分录,谢谢
12月1日在11月份基础上,王五公司以自己的实物资产及现金投资470000元,同时将原公司的债权债务转入本公司,净凯30000元经会计师事务所审计后,建议列为本公司资本公积,在月初转入如下资料:(12月份下列业务中材料、商品价值均为不含税,要做记账凭证)应收帐款:(134000.00)长城公司70000.00;百大公司4000.00;长远公司60000.00。应付帐款:(180000.00)长虹公司50000.00;上海公司90000.00;南京公司20000.00;武汉公司30000.00:广洲公司-10000.00。(为借方余额)其他应收款:(60000.00)张三10000.00(预借差旅费);李四20000.00(采购部周转金);王五18000.00(个人借款每月扣1000.00);陈六12000.00(采购电脑)。其他应付款-杨七280000.00。库存商品(688000.00)A产品2000台,单位成本200.00,计金额400000.00;B产品1600台,单位成本180.00,计金额288000.00;
目的:熟悉材料采购成本的计算 资料:假设某企业8月份发生下列经济业务: . 1.企业从东风工厂购入甲材料40吨,每盹250元, 增值税专用发票上的价款和增值税分别为10 00和1700元,材料来到达,货款未付。 2.用银行存教1500元支付上述甲材料的包装费。 3.企业用现会支付甲材料的运输费200元,装卸费100元。 4.材料验收入库,结转读批材料的实际采购成本. 甲材料采购成本=10 010+0+-01180011元) 5.企业从红旗工厂购入甲材料120吨,每吨250元, 购入乙材料50吨,每吨80元,增值税专用发票上的价款和增值税分别为34000元和5780元,企业签发并承兑商业汇票一张。 6用银行存教支付以上两种材料5100元支付运杂费(运杂费按采购材料的重量比例分播). 运杂费分配案100/(20+50)=30(元/吨) 甲材料分配的运杂费=120*30=3600(元) 乙材料分配的运杂费=50*30=1500(元) 7.企业用现金支付该批材料的装卸费300元以及整理挑选费150元。(按重量比例分摊) 装卸费挑选费分配事=7 甲材料分配的装卸 快账用户6780
老师,第一个空是0.33吧
1,0.3×(1+10%)=0.33 2,0.33×(1+10%)=0.36 3,3.36×(1+4%)= 0.37 4,0.37×(1+4%)÷(8%-4%)×(P/F,8%,3)+0.37÷(1+8%)^3+0.36÷(1+8%)^2+0.33÷(1+8%) 你计算一下结果同学
好的,谢谢老师
不客气,祝你工作愉快。