学员你好,第一年股利=0.2*1.14=0.228 第二年=0.2*1.14*1.14=0.2599 第三年=0.2596*1.05=0.2729 第四年=0.2729*1.02=0.2784 股票价值分段计算,列式如下=0.228*(P/F,10%,1)+0.2599*(P/F,10%,2)+0.2729*(P/F,10%,3)+0.2784/(10%-2%)**(P/F,10%,3)

国债利率为4%,证券市场同期平均报酬率为10%,β系数为2。三洋公司拟投资公司买a公司发行的股票,且长期持有,该股票的市场价格为35元每股,该股票预计在未来五年每年发放股利5元,从第六年开始每年以4%的固定增长率进行发放。计算该股票的内在价值。
A公司股票现行市价为每股10元,上年每股股利为0.2元,预计第一年每股股利为0.25元,第二年每股股利为0.30元,从第三年开始,每年按照10%的增长率增长,从第年五开始每年以4%的增长率增长,该增长率可以长期维持,该股票的必要报酬率为8%,则第三年的股利为( )、第四年的股利为( )、第五年的股利为( ),股票价值为( ),该股票( )投资(填写“值得”或者“不值得”)。 所有计算结果均保留两位小数
A公司股票现行市价为每股10元,上年每股股利为0.2元,预计第一年每股股利为0.25元,第二年每股股利为0.30元,从第三年开始,每年按照10%的增长率增长,从第年五开始每年以4%的增长率增长,该增长率可以长期维持,该股票的必要报酬率为8%,则第三年的股利为()、第四年的股利为()、第五年的股利为(),股票价值为(),该股票()投资(填写“值得”或者“不值得”)。所有计算结果均保留两位小数
A公司股票现行市价为每股10元,上年每股股利为0.2元,预计第一年每股股利为0.25元,第二年每股股利为0.30元,从第三年开始,每年按照10%的增长率增长,从第年五开始每年以4%的增长率增长,该增长率可以长期维持,该股票的必要报酬率为8%,则第三年的股利为()、第四年的股利为()、第五年的股利为(),股票价值为(),该股票()投资(填写“值得”或者“不值得”)。所有计算结果均保留两位小数
某股东持有多芬公司股票1000股,每股面值100元,投资最低报酬率为20%。预期该公司未来三年股利零增长,每期股利固定为15元。预计从第四年起转为正常增长,增长率为10%,则该股东持有多芬公司的股票的价值为()。 A. 165000 B. 31600 C. 95490 D. 127090
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
老师,第一个空是0.33吧
1,0.3×(1+10%)=0.33 2,0.33×(1+10%)=0.36 3,3.36×(1+4%)= 0.37 4,0.37×(1+4%)÷(8%-4%)×(P/F,8%,3)+0.37÷(1+8%)^3+0.36÷(1+8%)^2+0.33÷(1+8%) 你计算一下结果同学
好的,谢谢老师
不客气,祝你工作愉快。