咨询
Q

成本会计问题,希望得到老师的解答

2022-03-22 20:51
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-03-22 20:53

您好! 请详细描述您的问题,以便解答。

头像
快账用户5386 追问 2022-03-22 21:00

老师,看得到我发的图片吗

头像
齐红老师 解答 2022-03-22 21:03

您好! 看不到您发的图片。您上传成功了吗?

头像
快账用户5386 追问 2022-03-22 21:07

老师,是这张图片

老师,是这张图片
头像
快账用户5386 追问 2022-03-22 22:06

老师,好了吗?有点着急了

头像
齐红老师 解答 2022-03-23 09:42

您好! 第一个题,直接分配法计算参考下图

您好!
第一个题,直接分配法计算参考下图
头像
齐红老师 解答 2022-03-23 09:57

您好! 下面是顺序分配法的计算 采用顺序分配法   修理费用分配率=4510/2600=1.74 运输部门=400*1.74=696 基本生产车间=2000*1.74=3480 行政管理部门=200*1.74=348 修理费用:   借:生产成本--一基本生产车间 3480     管理费用      248     辅助生产成本——运输车间   696    贷:辅助生产成本--修理车间 4510 运输费用分配率=(7920%2B696)/(7500-300)=1.20 基本生产车间=5200*1.20=6240 管理部门=(7920%2B696)-6240=2376 会计分录  运输费用  借:生产成本--一基本生产车间 6240 管理费用   2376 贷:辅助生产成本--运输车间 8616

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好! 请详细描述您的问题,以便解答。
2022-03-22
你好,分类见以下明细,请参考
2022-02-14
同学你好。各产品的累计定额和定额工时计算如下:
2022-12-13
同学你好!请稍等哈,一会把答案解析附上
2021-10-02
你好 正在解答 请稍后
2022-12-19
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×