您好,计算过程如下 息税前利润是800*(1+50%)*(1-60%)-(235-20-15)=280

老师不知道这道题的解题思路,麻烦解答一下
这道题的详细解题思路,之前是解析找不到了
整题做题详解,不知道思路是什么。
请问这题该怎么做,不太知道解题思路
此题从头到尾都不知道什么意思,能解析一下做题思路吗
老师,采购水果,长期以500元以内的手据入账可以吗?姓名电话身份证号信息齐全
融资咨询合同交印花税不
老师,在国企财务共享中心实习了两个月,每天都在审核,基本每天都保持问问题的习惯,但是感觉好没意思,然后组长可能感觉我做了很久但是还是很多没学明白 ,我该怎么办,感觉快待不下去了,是校招进了提前实习的
如果有人举报公司对私收款,但是公司已经开票给对方了,然后举报到税务稽查局,如果那个人去撤销还能撤销吗
深圳的一家加油站在韶关法拍了一加加油站资产,只有法拍文件,没有过户,老板已将该加油站租出去,但现在在韶关加油内有一块空地建 了一栋楼,老板用深圳油站的对公账户支付了一笔钢筋款,说进帐为在建工程合适吗
老师 我想问下个人待开发票能开材料那些 砂石什么吗
老师,你好,2025.12月多计提了印花税金额了,现在要冲减怎么冲减呢(当时计提的时候是借:税金及附加,贷:应交税费—印花税),要怎么调整呢
小规模连续12个月开票超500万自动升一般人是吗,是如果其中中间一个月没开票,就会重新计算12个月是吗
支付一笔3500的包装费给供应商,怎么做凭证 未付款
老师 那种需要资质的公司有没有规定说注册资本必须得多少钱
全部题目
文字解释加计算过程
第二问 每股收益无差别点的息税前利润为EBIT, 则:[(EBIT-20)×(1-25%)-15]/(80+360/6)=[(EBIT-20-360/120×100×5%)×(1-25%)-15]/80,解得EBIT=75(万元); 2016年预计收入=800×(1+50%)=1 200(万元); 预计息税前利润=1 200×(1-60%)-(235-20-15)=280(万元),280>75,因此选择负债筹资。 每股收益=((息税前利润-利息)*(1-25%)-优先股股利)/普通股股数
为什么不用360万元直接*5%
第三问 利润总额=息税前利润280-利息(20+360/120×100×5%)=245(万元) 销售量×( 单价- 单位变动成本)-固定成本=息税前利润 息税前利润-利息=利润总额 利润总额-所得税费用=净利润
筹资后的每股收益计算如下 ((280-20-360/120*100*5%)*(1-25%)-15)/80=2.11
为什么不用360万元直接*5%
利息等于面值*票面利率