学员你好,把资料截全,图片清晰一些

劳务费个人所得税按照劳务报酬所得以个人每次取得的收入,定额或定率减除规定费用后的余额为应纳税所得额。每次收入不超过4000元的,定额减除费用800元;每次入在4000元以上的,定率减除20%的费用。 其计算公式为: (1)每次收入不超过4000元的: 应纳税所得额=每次收入额-800元 (2)每次收入在4000元以上的: 应纳税所得额=每次收入额×(1-20%) (3)对收入畸高的,实行加成征收: 1、不超过20000元的部分 20% 2、超过20000~50000元的部分 30% 速算扣除数 2000 3、超过50000元的部分 40% 速算扣除数 7000 对收入畸高的,实行加成征收这句话怎么理解?这个跟正常工资薪金超额累进计税不一样啊?
劳务报酬所得,每次收入不满4000,减除800计算,为什么这个题是按减除20%
【23·单选题】2020年8月李某为甲公司提供咨询服务,取得劳务报酬3000元。已知,劳务报酬所得预扣预缴个人所得税适用20%的预扣率;每次收入不超过4000元的,减除费用按800元计算。计算李某该笔劳务报酬所得应预扣预缴个人所得税税额的下列算式中,正确的是()。A.(3000-800)×(1-20%)×20%=352(元)B.3000×20%=600(元)C.3000×(1-20%)×20%=480(元)D.(3000-800)×20%=440(元)
个税问题,题目要求计算年度综合所得:除了工资外;劳务报酬、稿酬、特许权,这三项每次的收入需要跟4000对比下吗?还是不用对比4000直接扣除20%呢?
16.2022年1月中国某作家出版一部短篇小说,取得稿酬30000元。已知,稿酬所得个人所得税预扣率 为20%;每次收入4000元以上的,减除费用按20%计算,收入额减按70%计算。该作家的该笔稿酬所得应 被预扣预缴个人所得税()元。
老师,圈出来的怎么算出来的啊,求教
开给同一家单位的现金专票有次数和金额限额吗
老师您好公司现在公司法改了需要注册资本实缴吗,不实缴有哪些风险或者罚款,
账和资产负债表都一致,但是导出后现金流的期末现金余额不一致,这是什么原因,应该怎么解决呢
老师,请问法人以个人资金购买的厂房,直接登记在公司名下,应该怎么入账,会涉及税务吗
老师好,问下固定资产折旧,如果往年有一部分未折旧,放到今年折旧的话,必须放在以前年度损益里吗,放在本能管理费用可以吗
关于印花税的会计分录都有哪些?谢谢你了
税务打电话说2025年夯实率下降了
老师,如果25年利润是10万,不过24年净利润是100万,是不是不需要缴纳企业所得税?因为可以弥补亏损90万,如果26年后有利润20万,是不是也不需要缴税?补亏是不是可以5年?
郭老师,做工程的,增值税发生义务按哪个,比如收部分款了,开部分票了,做了部分,还有按合同签怎么确认比较好
这是题目
这道题答案有问题的,选择C