你好, 5月:(20-18)*3000=6000 6000*6%=360 借:投资收益360 贷:应交税费一转让金融商品应交增值税360 6月: (19-18)*2000=2000 (15-18)*3000=-9000 -7000*6%=-420 借:应交税费一转让金融商品应交增值税420 贷:投资收益420 7月 (23-18)*2000=10000 10000*6%=600 借:投资收益540 贷:应交税费一转让金融商品应交增值税540

1.某企业2019年5月2日购进股票1万股,买价18元/股,交易费用1500元,确认为交易性金融资产。该股票发生交易如下:5月12日,出售股票3000股,售价20元/股。5月31日,该股票公允价值22元/股。6月15日,出售股票2000股,售价19元/股。6月20日,出售股票3000股,售价15元/股。6月30日,该股票公允价值22元/股。7月15日,出售股票2000股,售价23元/股。要求:计算5、6、7月份应缴纳的转让金融商品增值税,并编制有关增值税的会计分录。假设该企业没有其他金融商品的交易。
1.某企业2019年5月2日购进股票1万股,买价18元/股,交易费用1500元,确认为交易性金融资产。该股票发生交易如下:5月12日,出售股票3000股,售价20元/股。5月31日,该股票公允价值22元/股。6月15日,出售股票2000股,售价19元/股。6月20日,出售股票3000股,售价15元/股。6月30日,该股票公允价值22元/股。7月15日,出售股票2000股,售价23元/股。要求:计算5、6、7月份应缴纳的转让金融商品增值税,并编制有关增值税的会计分录。假设该企业没有其他金融商品的交易。
1.某企业2019年5月2日购进股票1万股,买价18元/股,交易费用1500元,确认为交易性金融资产。该股票发生交易如下:5月12日,出售股票3000股,售价20元/股。5月31日,该股票公允价值22元/股。6月15日,出售股票2000股,售价19元/股。6月20日,出售股票3000股,售价15元/股。6月30日,该股票公允价值22元/股。7月15日,出售股票2000股,售价23元/股。要求:计算5、6、7月份应缴纳的转让金融商品增值税,并编制有关增值税的会计分录。假设该企业没有其他金融商品的交易。
2016年2月20日,A公司购入B公司股票20000股,支付买价10元/股,相关税费2000元,买价中包含现金股利3000元。A公司将其划分为交易性金融资产,用存出投资款结算,其他资料如下:1)2016年3月1日,收到现金股利3000元。2)2016年6月30日,B股票公允价值为13元/股。3)2016年12月31曰,B股票公允价值为11元/股。4)2017年3月5日B公司宣告发放现金股利0.4元/股。5)2017年4月5日收到现金股利8000元。6)2017年6月20日出售上述B公司股票20000股,售价14元/股。
2016年2月20日,A公司购入B公司股票20000股,支付买价10元/股,相关税费2000元,买价中包含现金股利3000元。A公司将其划分为交易性金融资产,用存出投资款结算,其他资料如下:1)2016年3月1日,收到现金股利3000元。2)2016年6月30日,B股票公允价值为13元/股。3)/2016年12月31日,B股票公允价值为11元/股y2017年3月5日B公司宣告发放现金股利0.4元/股。5)2017年4月5日收到现金股利8000元。I6)2017年6月20日出售上述B公司股票20000股,售价14元/股。
请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
企业更正申报纳税表,产生滞纳金是否影响企业信用,或其他后果?
老师你好!年终奖与工资合并申报 年终奖5000 工资5800 合并是直接10800元吗
各位老师大家晚上好,小规模1%的优惠是不是取掉了
1月的自然个税申报步骤是怎样的
老师好!想请问,我们是跨境电商想9810出口海外仓,想申请免税。之前是买单,现在如果9810出囗,以前的库存,款怎么区分开来?谢谢!
套现的怎么做分录?餐费300,客人付500,扣除开票套现手续费22,银台备用金退给客人178,然后再给银台补备用金178,整个过程怎么做会计分录?
两个人合作一起开公司,A开始投资50万,B开始投资50万,在经营过程中,A后续一共投资了100万,B后续投资了120万,经营中的成本花费130万,收入180万,股东想要平分钱,怎么合适?
在2025年度个人所得税汇算清缴中新增工资薪金收入产生税款,会产生滞纳金吗?
小规模纳税人甲公司无偿划转给乙公司广告牌89.9万不含税收入固定资产,会计如何做账?增值税申报表如何填报?货物劳务栏填列对吗?